Кубок Украины: «Шахтёр» разгромил «Викторию» из Сум и стал первым полуфиналистом турнира. Обзор матча + фото (30.10.2023) - фото

Стадия 1/4 финала Кубка Украины началась с поединка с участием донецкого «Шахтёра». «Горняки» без проблем разобрались с «Викторией» из Сум. Последняя выступает в Первой лиге (втором дивизионе чемпионата).

Этот матч стал для Марино Пушича 2-м в качестве главного тренера «оранжево-чёрных». И 1-м в домашних турнирах.

Напомним, что босниец принял донецкую команду 24 октября, а уже на следующий день «Шахтёр» уступил «Барселоне» на групповом этапе Лиги чемпионов. Сегодня тренер одержал свою первую победу у руля «Горняков».

1/4 финала Кубка Украины. «Виктория» (Сумы) – «Шахтёр» (Донецк) – 0:3 (Назарина, 17, Зубков, 20, Ракицкий, 90)

Первые два гола были забиты с интервалом в 3 минуты. Сначала Егор Назарина уложил мяч в нижний угол мощным ударом с дальней дистанции. Потом Ярослав Ракицкий «нашёл» Александра Зубкова тонкой передачей из глубины поля, а нападающий поразил тот же угол.

На последней минуте основного времени Ракицкий отличился сам. Он нанёс точный удар головой после подачи с углового.

«Шахтёр» вернётся на поле уже в пятницу. 3 ноября состоится дерби против киевского «Динамо». С него начнётся 13-й тур Украинской Премьер-лиги.