Кубок лиги: «Ливерпуль» сыграл вничью с «Фулхэмом» и вышел в финал турнира. Обзор матча (24.1.2024) - фото

«Ливерпуль» получил шанс выиграть свой 10-й трофей Кубка английской лиги. «Красные» вышли в финал этого розыгрыша турнира, обыграв «Фулхэм» по сумме двух встреч.

10 января мерсисайдцы победили со счётом 2:1. Сегодня они сыграли вничью. Ну ничего, и этого хватило, чтобы добраться до «Уэмбли».

Ответный полуфинал Кубка лиги. «Фулхэм» – «Ливерпуль» – 1:1 (Диоп, 76 – Диас, 11)

Счёт по сумме двух встреч – 2:3

«Красные» вышли вперёд на 11-й минуте. Луис Диас принял диагональный заброс из глубины поля, ворвался в штрафную площадь и пробил аккурат между двумя соперниками. Мяч залетел в ворота рикошетом от штанги.

Автором результативной передачи (кстати, очень техничной) стал 20-летний центрбек Джарелл Куанса. Он дебютировал за первую команду «Ливерпуля» в этом сезоне и уже успел записать на свой счёт 1+2 в 15 поединках. Неплохо, неплохо.

На 77-й минуте счёт стал равным. Харри Уилсон залихватски обыграл Конора Брэдли на фланге, ворвался в штрафную и прострелил во вратарскую. Исса Диоп пробил по центру еле уловимым движением. Куивин Келлехер не сумел отразить этот удар.

«Фулхэм» свёл вничью этот поединок, но по сумме двух встреч он всё равно отстал от «Ливерпуля». Ну что же, по крайней мере, «Дачники» достойно противостояли грозному сопернику.

В финале Кубка английской лиги сойдутся «Челси» и «Ливерпуль». Матч состоится 25 февраля на «Уэмбли».