Кубок Лиги: Фабрегас принёс победу «Челси», «Вест Хэм» уступил «Тоттенхэму»

Кубок Лиги: Фабрегас принёс победу «Челси», «Вест Хэм» уступил «Тоттенхэму» - фото

На стадии 1/8 финала Кубка английской лиги «Челси» встретился с «Дерби Каунти», а «Вест Хэм» – с «Тоттенхэмом». Подопечные Фрэнка Лэмпарда уступили из-за двух автоголов в дебюте встречи. Победу «Шпорам» принесли Сон Хын Мин и Фернандо Льоренте.

«Челси» – «Дерби Каунти» – 3:2

Все пять мячей были забиты ещё до перерыва. Представителю Чемпионшипа дважды удавалось сравнять счёт, но «Аристократы» всё же одержали победу.

На 5-й минуте Фикайо Томори пытался прервать прострел на Альваро Морату, но вместо этого срезал мяч в ворота своей команды. На 9-й минуте Джек Марриот сравнял счёт.

На 21-й защитник «Дерби Каунти» Ричард Кио записал на свой счёт автогол. Ситуация, в которой он был забит, напоминала эпизод, произошедший на 5-й минуте.

На 27-й Мейсон Маунт выполнил диагональную передачу в штрафную «Челси» на Мартина Вагхорна. Англичанин в одно касание переправил мяч в сетку.

Победу «синим» принёс гол Сеска Фабрегаса на 41-й минуте. Давиде Дзаппакоста не смог обыграть соперника в штрафной «Баранов», но испанец подхватил мяч и прошил Скотта Карсона.

«Вест Хэм» – «Тоттенхэм» – 1:3

Сон Хын Мин открыл счёт на 16-й минуте, прошив голкипера «Вест Хэма» Адриана. На 54-й нападающий вышел один на один с испанцем, переиграл оппонента и оформил дубль.

На 71-й минуте «Молотобойцы» отличились после розыгрыша углового. Лукас Перес прекрасно сыграл на втором этаже.

На 74-й «Тоттенхэм» тоже забил со стандарта. Кристиан Эриксен выполнил подачу с угла поля, а Фернандо Льоренте ногой переправил мяч в сетку.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5