Кубок Италии: Миранчук помог «Аталанте» в очень результативном матче одолеть «Лацио». Видео гола - фото

В рамках 1/4 финала Кубка Италии «Аталанта» на своем поле принимала римский «Лацио». Игра, как и ожидалось, получилась очень интересной, конкурентной и результативной. На двоих команды сумели забить ни много ни мало 5 голов. Однако более удачливыми сегодня оказались парни Джан Пьеро Гасперини, которые в очень тяжелом матче сумели добыть победу со счетом 3:2.

Счет открыл уже на 7-й минуте игрок «бергамасков» Берат Джимсити. Но уже спустя 10 минут «орлы» сравняли цифры на табло усилиями Ведата Мурики. На этом сегодняшние дуэлянты останавливаться не собирались.

На 34-й минуте первой половины Франческо Ачерби вывел гостей вперед, но уже через 3 минуты украинский полузащитник «Аталанты» Руслан Малиновский оказался самым расторопным в штрафной гостей и расстрелял ворота Рейны. На этом первый тайм завершился.

Во второй половине голов было меньше, но от этого скучнее не стало. На 54-й минуте игрок хозяев Жозе Паломино грубо нарушил правила и получил за свой фол прямую красную карточку.

Но это обстоятельство не смутило дружину Гасперини. На 57-й минуте игрок сборной России Алексей Миранчук голом завершил быструю контратаку. Как впоследствии оказалось, этот мяч стал победным для «Аталанты».

На 67-й минуте Дуван Сапата мог увеличивать преимущество клуба из Бергамо, но не сумел реализовать пенальти.

В итоге «Аталанта» все же сумела вырвать столь важную и очень тяжелую победу со счетом 3:2.

«Аталанта» — «Лацио» — 3:2 (2:2)

Голы: Джимсити, 7, Малиновский, 37, Миранчук, 57 — Мурики, 17, Ачерби, 34.

Удаление: Паломино, 53 (А).