Кубок Испании: «Реал» отправил 4 безответных мяча в ворота «Барселоны» и вышел в финал. Обзор матча + фото + видео голов и лучших моментов (5.4.2023)

Kubok Ispanii Real otpravil 4 bezotvetnyh mjacha v vorota Barselony i vyshel v final Obzor matcha foto video golov i luchshih momentov 5-4-2023

«Реал» взял сверхубедительный реванш за поражение в первом полуфинале Кубка Испании от «Барселоны». В ответной игре «Сливочные» отправили 4 безответных мяча в ворота соперника.

Автором 3 голов команды стал Карим Бензема. Француз отметился хет-триком во второй игре кряду. 2 апреля, то есть в минувшее воскресенье, он трижды расписался в воротах «Вальядолида».

«Реал» вышел в финал Копа дель Рей. Там его ждёт «Осасуна».

Ответный полуфинал Кубка Испании. «Барселона» – «Реал» – 0:4 (Винисиус Жуниор, 45+1, Бензема, 50, 58, пен., 80)

Счёт по сумме двух встреч – 1:4

На 2-й минуте Алехандро Бальде выполнил передачу на Гави, а тот прострелил на Рафинью. Бразилец готовился нанести удар, но в последний момент Эдуарду Камавинга (он играл на позиции левого фулбека) выбил мяч на угловой.

Во время розыгрыша стандарта «сине-гранатовые» наседали на ворота Тибо Куртуа. Мадридцы сумели выдержать натиск.

Единственное, что Давид Алаба заблокировал рукой прострел Гави в штрафной площади «Реала». Правда, сделал это австриец в падении, да и рука, в которую попал круглый, была опорной. Это не пенальти. Главный арбитр посовещался с видеоассистентом и принял именно такое решение.

Через несколько минут Эдуарду Камавинга получил травму в неигровой ситуации. Рядом с французом никого не было. Он покидал поле в сопровождении врачей, заметно хромая.

Антонио Рюдигеру выдали манишку и велели разминаться. Но замена не потребовалась: Эдуарду Камавинга вернулся в игру.

На 10-й минуте Гави сделал скидку на Серджи Роберто, а тот зарядил по воротам. Давид Алаба выставил ногу и заблокировал удар. Гави устремился на добивание, но Тибо Куртуа накрыл снаряд раньше.

На 12-й минуте Родриго получил мяч из глубины поля, убежал от Маркоса Алонсо и прострелил на дальнюю штангу. Рональд Араухо не позволил Винисиусу Жуниору нанести удар. Уругваец вынес снаряд за пределы поля.

На 15-й минуте Франк Кессье задел Винисиуса Жуниора коленом сзади по ноге. Это произошло в борьбе за мяч. Ивуариец сам задел оппонента и сам упал на газон. «Барселоне» засчитали фол, после того как на траве оказался Винисиус.

Хави был явно не в восторге от этого. Испанец даже накричал на рефери. Он получил жёлтую карточку за чересчур экспрессивное поведение.

В середине первого тайма Винисиус Жуниор подошёл к штрафной площади «Барселоны» и вырезал навес внешней стороной стопы. Марк-Андре тер Стеген не очень уверенно сыграл на выходе. Лука Модрич выполнил подбор, но ни нанести удар, ни отдать передачу у него не получилось.

Какое же «Эль Класико» без драки! Или хотя бы без разборки. Вот и здесь.

Винисиус Жуниор пошёл в обыгрыш, но Гави остановил его, приняв на корпус. У бразильца сдали нервы. Винисиус подошёл к Гави, выбил мяч из рук испанца и «нежно» приобнял его. Между футболистами началась потасовка.

Их достаточно быстро разняли. Главный арбитр выдал Винисиусу Жуниору и Гави по жёлтой карточке.

Честно говоря, не совсем понятно, что так сильно задело бразильца. Гави не сделал ничего криминального. Так или иначе, оба были наказаны.

На 33-й минуте о себе напомнил Карим Бензема. Француз попытался пробить после навеса Тони Крооса. Удар получился несильным. Марк-Андре тер Стеген без труда забрал мяч.

Немного позже на газоне оказался Роберт Левандовский. Поляку досталось по спине от Эдера Милитана.

Главный арбитр добавил 3 минуты к основному времени первого тайма. На этом отрезке был открыт счёт.

«Реал» реализовал контрвыпад. Винисиус Жуниор и Карим Бензема обменялись передачами. Бразилец получил мяч в районе 11-метровой отметки и пробил по воротам.

Снаряд пролетел мимо Марка-Андре тер Стегена. Жюль Кунде попытался спасти свою команду. Француз занял угол, в который пришёлся удар – но именно от его ног мяч залетел в сетку.

Карим Бензема пнул мяч, чтобы он точно попал в ворота. Но это уже не требовалось. К тому моменту снаряд пересёк линию.

До этого момента «Барселона» была гораздо активнее в атаке – но именно она пропустила первой.

Что касается Винисиуса Жуниора, он забил на «Камп Ноу» впервые в карьере.

Команды ушли на перерыв при счёте 1:0 в пользу «Сливочных». Счёт по сумме двух встреч стал 1:1 (не лишним будет напомнить, что 2 марта «Барса» победила 1:0 на «Сантьяго Бернабеу»).

Также стоит отметить, что на трибунах «Камп Ноу» присутствовали 94902 человека.

На 50-й минуте «Реал» удвоил преимущество в счёте. Лука Модрич сместился с фланга ближе к центру и выкатил мяч под удар Кариму Бензема. Француз пробил в нижний угол.

Немного позже «Барселона» дала достойный ответ. Алехандро Бальде нанёс плотный удар, и Тибо Куртуа довелось потрудиться, чтобы отразить его.

«Блаугранас» провели атаку вторым темпом. Она ничем не завершилась. Рафинья навесил слишком сильно.

Рафинья прорвался к воротам «Реала», но Эдуарду Камавинга снова великолепно сыграл в защите. Француз выбил мяч из-под ног у оппонента.

Потом Рональд Араухо выдал сольный проход в штрафной площади «Сливочных». Уругваец было потерял мяч, но потом он всё-таки выцарапал его, уложил на газон Федерико Вальверде при помощи финта и пробил по диагонали. Снаряд разминулся с дальней штангой.

На 57-й минуте мадридский клуб заработал пенальти. И более чем заслуженный: Франк Кессье прошёлся шипами по стопе Винисиуса Жуниора.

К точке подошёл Карим Бензема. Он сделал счёт 3:0.

«Барселона» могла пропустить четвёртый гол практически сразу. Карим Бензема выкатил мяч на Луку Модрича, а хорват прострелил на Родриго. Нападающий не дотянулся до передачи. Жаль. Получилось бы эффектно.

До 60-й минуте команды обходились без замен. Потом Ансу Фати вышел вместо Франка Кессье в составе «Барселоны». Он расположился на фланге атаки, а Гави сместился в среднюю линию.

Жюль Кунде зарядил в ближний угол. Эдер Милитан вовремя оказался на пути у мяча. Он выручил «Реал».

На 66-й минуте Хави провёл ещё две замены. Ферран Торрес вышел вместо Рафиньи, а Эрик Гарсия – вместо Маркоса Алонсо.

На 74-й минуте «Реал» провёл первую перестановку в составе. Марко Асенсио вступил в игру. Родриго отправился отдыхать.

На 77-й минуте Жюль Кунде пропустил передачу Марко Асенсио на Карима Бензема. Француз не попал в створ из убойной позиции. Лайнсмен зафиксировал офсайд. Повтор показал, что если бы Карим Бензема отличился, этот гол следовало бы засчитать.

Чуть позже Винисиус Жуниор выдал диагональный пас на Марко Асенсио. 11-й номер «Королевского клуба» пробил по воротам. Марк-Андре тер Стеген совершил впечатляющий сэйв.

На 81-й минуте Винисиус Жуниор подошёл к штрафной площади «Барсы» и выдал обостряющую передачу аккурат между двумя соперниками – Эриком Гарсией и Жюлем Кунде. Карим Бензема пробил в одно касание мимо Марка-Андре тер Стегена, вышедшего навстречу. Мяч оказался в дальнем нижнем углу.

Таким образом, Карим Бензема отметился хет-триком и результативной передачей, а Винисиус Жуниор – голом и ассистом.

И снова закипели страсти на «Камп Ноу»! Винисиус Жуниор и Рональд Араухо обменялись любезностями, после чего уругваец толкнул оппонента. Бразилец упал на газон. Началась потасовка с участием футболистов обеих команд.

Эпизод завершился тем, что Рональд Араухо получил жёлтую карточку.

На 86-й минуте Дани Себальос заменил Винисиуса Жуниора, а Орельен Чуамени – Луку Модрича.

Эдер Милитан остановил рейд Ансу Фати ценой нарушения правил. Бразилец стукнул его сзади по ногам. Конечно, это жёлтая карточка. Милитан её и получил.

На 89-й минуте Начо вышел вместо Карима Бензема. Капитанская повязка перешла к испанскому защитнику.

«Реал» и «Осасуна» сразятся в финале Кубка Испании. Трофей будет разыгран 6 мая на «Олимпийском стадионе» в Севилье.

Обе команды поучаствуют в турнире-четвёрке за Суперкубок Испании в следующем сезоне.

«Осасуна» выйдет в Лигу Европы, если станет обладателем Копа дель Рей.