Кубок Испании: «Атлетик» прошёл «Бетис» в серии 11-метровых. Обзор + видео

Кубок Испании: «Атлетик» прошёл «Бетис» в серии 11-метровых. Обзор + видео - фото

«Атлетик» из Бильбао добрался до стадии 1/2 финала Кубка Испании во втором сезоне кряду. В нынешнем «Львы» добились такого результата, обыграв «Бетис» в серии 11-метровых.

Команды обменялись голами во втором тайме. В овертайме им не удалось выявить сильнейшего. Всё решила серия 11-метровых.

1/4 финала Кубка Испании. «Бетис» – «Атлетик» – 1:1 (Хуанми, 84 – Гарсия, 90+4)

Серия 11-метровых – 1:4

Набиль Фекир ворвался в штрафную баскского клуба. Андер Капа попытался совершить отбор. От него мяч отскочил к Хуанми. Вингер пробил с лёта. Счёт стал 1:0 в пользу «Бетиса».

В компенсированное время Иньиго Мартинес выполнил навес в штрафную «зелёно-белых». Рауль Гарсия пробил головой в нижний угол.

Команды не выявили сильнейшего в дополнительное время. В серии 11-метровых «Атлетик» реализовал все свои 4 попытки, а «Бетис» – только 1 из 3. Серхио Каналесу и Хуанми не удалось забить.

Четвёрку полуфиналистов Кубка Испании составляют «Севилья», «Леванте», «Барселона» и «Атлетик». Сегодня команды узнают своих соперников на предпоследней стадии турнира.