Кубок Англии: «Тоттенхэм» одолел «Моркам», уступая до 74-й минуты. Обзор + видео голов - фото

«Моркам» едва не выбил «Тоттенхэм» из Кубка Англии. Представитель третьего дивизиона вёл в счёте до 74-й минуты, однако потом «Шпоры» активизировались и забили 3 гола за 14 минут. Сенсации не произошло.

3-й раунд Кубка Англии. «Тоттенхэм» – «Моркам» – 3:1 (Уинкс, 74, Моура, 85, Кейн, 88 – О’Коннор, 33)

Деле Алли попытался пробить через себя после подачи с углового. Задумка не удалась. Мэтт Доэрти успел к мячу и нанёс удар головой. Гостей выручила стойка.

Позже угловой исполнил «Моркам». Команде Лиги 1 удалось реализовать стандарт. Алфи Маккэлмонт выполнил подачу от флажка, а Энтони О’Коннор замкнул её в одно касание.

«Креветки» удерживали победный результат до 74-й минуты. Потом команда Антонио Конте активизировалась.

Гарри Уинкс выполнил подачу со штрафного. Мяч залетел по дуге в дальний угол, никого не задев.

Лукас Моура отобрал мяч в центре поля и выдал впечатляющий скоростной забег. Он завершился тем, что бразилец обвёл вратаря «Моркама» Тревора Карсона, вышедшего навстречу, и закатил снаряд в сетку.

Чуть позже Эмерсон выполнил отбор возле лицевой линии и начал третью результативную атаку «Тоттенхэма». Она завершилась прицельным ударом Гарри Кейна под дальнюю штангу.