Кубок Англии: «Манчестер Юнайтед» взял верх над «Уиганом» из 3-го дивизиона. Обзор матча + видео (8.1.2024)

Кубок Англии: «Манчестер Юнайтед» взял верх над «Уиганом» из 3-го дивизиона. Обзор матча + видео (8.1.2024) - фото

«Манчестер Юнайтед», мягко говоря, переживает не лучшие времена – но уж с «Уиганом» из третьего дивизиона чемпионата Англии он должен был справиться! Это и произошло.

В общей сложности «Красные дьяволы» нанесли 33 удара по воротам соперника. 14 из них пришлись в створ. 2 достигли цели. Этого хватило, чтобы пройти в следующий этап Кубка Англии.

Кстати, на этом самом следующем этапе «Юнайтед» достался ещё более лёгкий соперник. Но об этом в конце материала. А сейчас поговорим об отчётном поединке.

Редакция рекомендует:

3-й раунд Кубка Англии. «Уиган» – «Манчестер Юнайтед» – 0:2 (Дало, 22, Фернандеш, 74, пен.)

Диогу Дало открыл счёт в середине первого тайма. Португалец отметился классным кручёным ударом с дальней дистанции. Мяч пролетел аккурат в свободное пространство и скользнул под штангу.

Потом Расмус Хёйлунн упустил шанс забить свой первый гол в Кубке Англии.

Кипер «Уигана» Сэм Ллойд Тикл отразил удар Маркуса Рашфорда, но при этом мяч отлетел к датскому нападающему. Хёйлунн запустил снаряд мимо ворот. Сложилось впечатление, что он просто не был готов к отскоку.

Другой опасный момент, достойный внимания, создал Алехандро Гарначо. Аргентинец сместился к центру и едва не сломал перекладину дальним ударом. Тот случай, когда игрок всё сделал правильно, однако ему не хватило везения.

На 74-й минуте «Манчестер Юнайтед» удвоил преимущество в счёте. Бруну Фернандеш реализовал пенальти. Португалец отправил мяч в одну сторону, а Сэм Ллойд Тикл прыгнул в другую.

В компенсированное время за первый состав «Красных дьяволов» дебютировал Омари Форсон. Это 19-летний воспитанник клубной академии. Может действовать на любом из флангов атаки.

Так вот, на 2-й добавленной минуте Омари Форсон заменил Маркуса Рашфорда.

В 4-м раунде Кубка Англии «Манчестер Юнайтед» встретится с победителем пары «Истли» – «Ньюпорт Каунти». Первый клуб выступает в Национальной лиге, а второй – в Лиге 2. Это 5-й и 4-й дивизионы чемпионата Англии соответственно.

Матчи 4-го раунда Кубка Англии состоятся 27 и 28 января. Точное расписание станет известно позже.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5