Кубок Англии: «Манчестер Юнайтед» одержал трудовую победу над «Вест Хэмом». Решающим стал гол Гарначо на 90-й минуте. Обзор матча + видео голов и лучших моментов (1.3.2023)

Kubok Anglii Manchester Junajted oderzhal trudovuju pobedu nad Vest Hjemom Reshajushhim stal gol Garnacho na 90-j minute Obzor matcha video golov i luchshih momentov 1-3-2023

Алехандро Гарначо впервые забил в Кубке Англии. И так сложилось, что именно гол аргентинца помог «Манчестер Юнайтед» добыть волевую победу над «Вест Хэмом».

Откровенно говоря, «Молотобойцы» смотрелись лучше значительную часть встречи. Просто «Манчестер Юнайтед» сумел собраться в критический момент и добиться своего.

В воскресенье подопечные Эрика тен Хага завоевали Кубок английской лиги, а сейчас они продолжают борьбу за другой кубок на Туманном Альбионе.

5-й раунд Кубка Англии. «Манчестер Юнайтед» – «Вест Хэм» – 3:1 (Агуэрд, 77, аг, Гарначо, 90, Фред, 90+5 – Бенрахма, 54)

Эрик тен Хаг предоставил отдых нескольким ключевым игрокам: Лисандро Мартинесу, Рафаэлю Варану, Маркусу Рашфорду и Каземиро. Шанс проявить себя получили Скотт Мактоминей, Гарри Магуайр и Виктор Линделёф.

На 6-й минуте был создан первый опасный момент в матче. Скотт Мактоминей развернулся на фланге, вошёл в штрафную и прострелил в центральную зону. Ваут Вегхорст сделал скидку на Марселя Забитцера, а тот зарядил в нижний угол. Вратарь «Вест Хэма» Альфонс Ареола совершил сэйв.

Несколько позже Алехандро Гарначо сместился с фланга в центр и пробил с линии штрафной площади. Альфонс Ареола снова выручил «Вест Хэм». Диогу Дало переправил мяч на Ваута Вегхорста, однако тот не попал в створ. Впрочем, форвард всё равно находился в офсайде.

В середине первого тайма Саид Бенрахма выполнил обостряющую передачу через полполя. Майкл Антонио вышел один на один с Давидом де Хеа. Ямаец пробил не лучшим образом. Голкипер МЮ совершил сэйв.

На 38-й минуте Давид де Хеа очень неудачно вынес мяч. Пабло Форнальс отдал передачу на Майкла Антонио. Нападающий вошёл в штрафную, раскачал Виктора Линделёфа и нанёс удар. Давид де Хеа оказался на месте.

На 41-й минуте Алехандро Гарначо пробил над перекладиной с дальней дистанции. Аргентинец заставил понервничать болельщиков «Вест Хэма».

Первый тайм завершился нулевой ничьей.

Эрик тен Хаг выпустил Каземиро на второй тайм. Он вышел вместо Скотта Мактоминея.

Бразилец практически сразу проявил себя. На 51-й минуте Каземиро выполнил передачу на Ваута Вегхорста, а тот нанёс обводящий удар в ближнюю девятку. Голландец совсем немного промахнулся.

«Вест Хэм» открыл счёт на 54-й минуте. Саид Бенрахма получил мяч от Эмерсона и закрутил его в дальнюю девятку. Давиду де Хеа ничего не оставалось, кроме как проводить снаряд взглядом.

На 57-й минуте Тайрелл Маласиа попытался забить с дальней дистанции. После его удара мяч ненамного разминулся с перекладиной.

На 58-й минуте «Юнайтед» провёл две замены. Лисандро Мартинес вышел вместо Виктора Линделёфа, а Маркус Рашфорд – вместо Антони.

На 63-й минуте Майкл Антонио обыграл Лисандро Мартинеса, ворвался в штрафную на скорости и зарядил по воротам. Давид де Хеа совершил сэйв.

На 65-й минуте Каземиро пробил низом с дальней дистанции. Удар получился коварный, однако Альфонс Ареола с ним справился.

На 70-й минуте Лисандро Мартинес загрузил мяч в штрафную «Вест Хэма». «Молотобойцы» вынесли его прямо на Бруну Фернандеша. Португалец нанёс удар. Он пришелся над перекладиной.

Немного позже «Манчестер Юнайтед» реализовал штрафной удар. Каземиро нанёс точный удар головой после навеса Бруну Фернандеша. Правда, гол не засчитали, поскольку бразильский хавбек оказался в офсайде. Счёт остался прежним – 1:0 в пользу «Вест Хэма».

На 74-й минуте «Железные» провели свою первую замену в этом матче. Джаррод Боуэн вступил в игру. Пабло Форнальс отправился отдыхать.

На 77-й минуте МЮ всё-таки сравнял счёт. С углового. Бруну Фернандеш навесил в штрафную площадь, а Наиф Агуэрд срезал мяч головой в ворота своей команды.

Алехандро Гарначо упал на входе в штрафную площадь «Вест Хэма». Это произошло в борьбе с Беном Джонсоном. Главный арбитр не назначил 11-метровый. Телеповтор подтвердил его правоту.

На 86-й минуте Эрик тен Хаг бросил в бой Фреда. Бразилец заменил Марселя Забитцера.

Тогда же Джанлука Скамакка вышел вместо Майкла Антонио в составе «Вест Хэма».

«Манчестер Юнайтед» перехватил лидерство в счёте на последней минуте основного времени. Удар Ваута Вегхорста был заблокирован, однако Алехандро Гарначо принял мяч в штрафной и нанёс шикарный обводящий удар в дальний угол. Он достиг цели.

Позже едва не забил Маркус Рашфорд. После удара англичанина мяч прошёл впритирку с дальней штангой. Буквально впритирку.

На 4-й компенсированной минуте поле покинул герой встречи – Алехандро Гарначо. Его заменил Рафаэль Варан.

Именно Алехандро Гарначо был признан лучшим игроком матча.

«Манчестер Юнайтед» на этом не остановился. Наиф Агуэрд потерял мяч в штрафной площади «Вест Хэма», после чего Ваут Вегхорст передал его Фреду. Экс-полузащитник «Шахтёра» пробил по центру. Альфонс Ареола упал в левый от себя угол. Так был установлен окончательный счёт встречи.