Кубок Англии: «Манчестер Сити» обыграл «Арсенал» в рамках турнира впервые с 1904 года. Обзор матча + видео гола + лучшие моменты (28.1.2023)

Кубок Англии: «Манчестер Сити» обыграл «Арсенал» в рамках турнира впервые с 1904 года. Обзор матча + видео гола + лучшие моменты (28.1.2023) - фото

«Манчестер Сити» и «Арсенал» открыли программу 4-го раунда Кубка Англии. В битве двух сильнейших команд Премьер-лиги победу одержали «Горожане». Решающим стал точный удар Натана Аке.

Эрлинг Холанд провёл свой первый матч в рамках турнира. Норвежец едва не отметился невероятным по красоте голом. Ему не хватило немного везения.

Но даже не это примечательно. «Сити» победил «Арсенал» в Кубке Англии впервые с 1904 года. Проклятие снято.

Редакция рекомендует:

4-й раунд Кубка Англии. «Манчестер Сити» – «Арсенал» – 1:0 (Аке, 64)

На 5-й минуте Леандро Троссард ворвался в штрафную «Горожан» с фланга, накрутив Джона Стоунза, и прострелил в центральную зону. Такэхиро Томиясу нанёс мощный удар с дальней дистанции. Штефан Ортега (именно он защищал ворота «Сити») справился с ним.

Чуть позже, на 9-й минуте, Эрлинг Холанд вышел один на один с Мэттом Тёрнером. Голкипер «Арсенала» вырвался далеко за пределы своей штрафной площади и бросился в ноги норвежцу, однако он не отвёл угрозу от своих владений.

Тёрнер зажёг свечу. Холанд дождался мяча и пробил через себя. Получилось классно, и норвежец даже едва не отличился. «Арсенал» выручил Такэхиро Томиясу, который вовремя оказался на пути у снаряда.

В середине первого тайма Кевин Де Брюйне отметился кручёным ударом из-за пределов штрафной площади. Мяч пролетел рядом со штангой. Это был очень опасный момент.

На 4-й минуте, добавленной к первому тайму, Джону Стоунзу пришлось покинуть поле. Англичанин травмировал заднюю поверхность бедра. Его заменил Эмерик Ляпорт.

На 64-й минуте Хулиан Альварес зарядил с дальней дистанции. Мяч попал в штангу. Но эпизод не был исчерпан на этом.

Джек Грилиш выполнил подбор, повозил Такэхиро Томиясу в штрафной площади и выполнил передачу на Натана Аке. Голландец нанёс обводящий удар из-под Вильяма Салиба. Снаряд залетел под дальнюю штангу.

Этот гол стал для Натана Аке вторым в нынешнем сезоне, и во второй раз он принёс победу «Манчестер Сити». 22 декабря центрбек стал автором решающего мяча в поединке Кубка Лиги против «Ливерпуля».

Сыграл ли Александр Зинченко против своего бывшего клуба? Да. На 66-й минуте украинец заменил Кирана Тирни.

«Манчестер Сити» стал первым участником 5-го раунда Кубка Англии. Жеребьёвка этого этапа турнира состоится в понедельник.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5