Горячие трансферы 27 января: «Боруссия» Д подписала 16-летнего бельгийца, «РБ Зальцбург» – 18-летнего израильтянина (27.1.2023)

Горячие трансферы 27 января: «Боруссия» Д подписала 16-летнего бельгийца, «РБ Зальцбург» – 18-летнего израильтянина (27.1.2023) - фото

Сегодняшний выпуск рубрики «Горячие трансферы» на «Футбол-Фане» посвящён двум талантам. Возможно, вам не знакомы эти имена – но это пока.

С одной стороны, оба футболиста считаются очень перспективными – во всяком случае, в своих возрастных категориях. С другой стороны, за обоих выложили немалые деньги, если верить порталу Transfermarkt. С третьей, оба выбрали для продолжения карьеры такие клубы, которые специализируются на молодых дарованиях.

Теперь переходим непосредственно к героям материала. 16-летний бельгиец – это Жюльен Дюранвиль, а 18-летний израильтянин – это Оскар Глух. Первый заключил контракт с дортмундской «Боруссией», а второй – с «РБ Зальцбург».

Надеемся, что вы уже достаточно заинтригованы. Теперь расскажем вам подробнее о каждой из этих сделок.

Редакция рекомендует:

Жюльен Дюранвиль («Андерлехт» – «Боруссия», Дортмунд; полноценный трансфер)

Именно он представлен на обложке материала. Для начала – немного информации о футболисте:

  • новичку «Шмелей» 16 лет;
  • он может действовать как левый и правый вингер;
  • Дюранвиль дебютировал за первый состав «Андерлехта» в прошлом сезоне. На тот момент ему было 16 лет и 5 дней;
  • в этом сезоне вингер отметился 1 голом в 5 матчах Лиги Жюпиле, а также 4 поединками на групповом этапе Лиги конференций.

Жюльен Дюранвиль подписал долгосрочный контракт с «Боруссией». Пока неизвестно, на какой именно период.

Если верить порталу Transfermarkt, клуб Бундеслиги не пожалел на молодого таланта 8,5 млн. евро.

«Андерлехт» сообщил в своём пресс-релизе, что переговоры с Дюранвилем и его окружением касательно нового контракта велись. «Пурпурно-белые» сделали всё возможное, чтобы сохранить футболиста в своих рядах – однако тот предпочёл уехать за границу. Предложение от «Боруссии» устроило все стороны.

Жюльен Дюранвиль не выходил на поле с 27 октября из-за мышечной травмы. Впрочем, это не отпугнуло «Боруссию» – тем более что процесс восстановления подходит к концу.

Оскар Глух («Маккаби», Тель-Авив – «РБ Зальцбург»; полноценный трансфер)

Скажем прямо: «Футбол-Фан» очень нечасто пишет об израильской Премьер-лиге. Почти никогда. Сейчас появился повод: один из самых перспективных игроков чемпионата и страны в целом идёт на повышение.

Оскар Глух – атакующий полузащитник. Он также способен действовать на позиции центрального полузащитника. На счету футболиста 33 матча за «Маккаби» из Тель-Авива, а также 1 гол в 2 поединках за взрослую сборную Израиля.

Контракт игрока с «РБ Зальцбург» рассчитан до 30 июня 2027 года. Он будет выступать за коллектив из австрийской Бундеслиги под 37-м номером.

По данным Transfermarkt, стоимость сделки – 7 млн. евро.

Чемпионат Израиля возобновился в декабре. Следовательно, Глух в отличной форме и готов играть.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5