Кубок Англии: «Ман Сити» и «Лестер» прошли дальше, «Вулверхэмптон» и «МЮ» не выявили лучшего - фото

«Манчестер Сити» и «Лестер» пробились в 4-й раунд Кубка Англии. Они обыграли «Порт Вейл» и «Уиган» соответственно.

«Вулверхэмптон» и «Манчестер Юнайтед» не определили сильнейшего в очном противостоянии. Команды не забили ни одного гола на двоих. Переигровка состоится на «Олд Траффорд».

«Манчестер Сити» – «Порт Вейл» – 2:1 (Зинченко, 20, Агуэро, 42, Харвуд-Беллис, 58, Фоден, 76 – Поуп, 35)

Илкай Гюндоган выполнил передачу на Александра Зинченко, а украинец решился на удар с дальней дистанции. Он оказался точным.

Зинченко забил за «Горожан» впервые за последние 360 дней (в январе 2019-го он поразил ворота «Бертон Альбион» в полуфинале Кубка Лиги).

Том Поуп восстановил равновесие после навеса с фланга в исполнении Дэвида Аму. Правда, ещё до перерыва Серхио Агуэро замкнул верховую передачу Фила Фодена.

Третью результативную атаку «Ман Сити» сконструировала пара центральных защитников: Джон Стоунз и Тейлор Харвуд-Беллис. Последний стал самым молодым англичанином, который забивал за «Горожан» во всех турнирах с февраля 2006 года (на момент проведения встречи ему исполнилось 17 лет и 339 дней).

В конце встречи Фил Фоден переправил мяч в сетку, отреагировав на прострел Анхелиньо.

«Вулверхэмптон» – «Манчестер Юнайтед» – 0:0

На 76-й минуте гол Мэтта Доэрти был отменён после обращения к системе ВАР. Выяснилось, что фулбек подыграл себе рукой, когда наносил удар по воротам «МЮ».

«Красные дьяволы» не нанесли ни единого удара в створ за весь матч. Подобное наблюдалось в поединке чемпионата или кубкового турнира впервые с января 2015 года.

«Лестер» – «Уиган» – 2:0 (Пирс, 19, аг, Барнс, 40)

Защитник «Латикс» Том Пирс срезал мяч в ворота своей команды, пытаясь заблокировать прострел на соперника.

На 25-й минуте Уэс Морган покинул поле. Капитан «Лестера» не смог продолжить встречу из-за ушиба. Его заменил Чаглар Сёюнджю.

На исходе первого тайма Харви Барнс забил свой 2-й гол в нынешнем сезоне.