Кубок Англии: «Кристал Пэлас» уступил «Дерби Каунти», «Вест Хэм» прошёл «Джиллингем»

Кубок Англии: «Кристал Пэлас» уступил «Дерби Каунти», «Вест Хэм» прошёл «Джиллингем» - фото

«Кристал Пэлас» вылетел из нынешнего розыгрыша Кубка Англии, уступив «Дерби Каунти», представителю Чемпионшипа. Во втором тайме Майкл Оливер удалил Луку Миливоевича после обращения к системе ВАР. «Стекольщики» провели в меньшинстве 34 минуты.

В каждом из предыдущих двух сезонов «Вест Хэм» вылетал из турнира от представителя Лиги 1: «Уигана» и «Уимблдона» соответственно. Сегодня эта тенденция не проявилась. «Молотобойцы» прошли в следующий раунд, обыграв «Джиллингем».

Редакция рекомендует:

«Кристал Пэлас» – «Дерби Каунти» – 0:1 (Мартин, 32)

Удаление: Миливоевич, 63 («Кристал Пэлас»)

Единственный гол в матче был забил на 32-й минуте. Крис Мартин замкнул навес Джейдена Богла с фланга. Он пробил в противоход Уэйну Хеннесси, вратарю «Стекольщиков».

Макс Майер был заменён на 39-й минуте: немец не смог восстановиться после ушиба голеностопа. В игру вступил Джеймс Макартур.

Во втором тайме произошла стычка между Лукой Миливоевичем и Томом Хаддлстоуном. Игрок «Кристал Пэлас» ударил оппонента головой.

Фото: Getty Images

Изначально главный арбитр Майкл Оливер предъявил сербу жёлтую карточку. Потом он лично пересмотрел повтор эпизода и изменил своё решение: хавбек был удалён с поля.

Уэйн Руни отыграл весь матч за «Дерби Каунти» на позиции центрального полузащитника.

«Джиллингем» – «Вест Хэм» – 0:2 (Сабалета, 74, Форнальс, 90+4)

В конце первого тайма Райан Фредерикс повредил заднюю поверхность бедра. На 43-й минуте его заменил Пабло Сабалета. Фредерикс сразу отправился в раздевалку в сопровождении медицинского персонала.

На 74-й минуте Артур Масуаку обыгрался с Фелипе Андерсоном и прострелил в штрафную. Пабло Форнальс перевёл мяч на Пабло Сабалету. Аргентинец прошил Джека Бонэма, вратаря «Джиллингема».

В компенсированное время «Вест Хэм» провёл результативную атаку после перехвата в центре поля. На завершающей стадии комбинации Фелипе Андерсон сделал скидку на Пабло Форнальса, а тот вколотил мяч в сетку.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5