Кубок Англии: «Эвертон» прошёл «Ротерем Юнайтед» в дополнительное время. Обзор + видео голов - фото

«Эвертон» и «Ротерем Юнайтед» не сумели выявить сильнейшего в основное время матча 3-го раунда Кубка Англии. Решающий гол был забит только в дополнительное. «Ириски» шагнули в следующий этап турнира.

3-й раунд Кубка Англии. «Эвертон» – «Ротерем Юнайтед» – 2:1 (Тосун, 9, Дукуре, 93 – Олосунде, 56)

В начале встречи Энтони Гордон вывел Дженка Тосуна на ударную позицию. Голкипер «Мельников» Джамал Блэкмен вышел ему навстречу. Турок пробросил мяч в ворота мимо оппонента.

Мэттью Олосунде восстановил равновесие на 56-й минуте. Американец в падении переправил мяч в нижний угол.

На 87-й минуте Дженк Тосун снова поразил ворота «Ротерем Юнайтед». Гол был отменён из-за офсайда после обращения к системе ВАР.

В компенсированное время Хамес Родригес выдал разрезную передачу на Абдулая Дукуре. Француз прошёл вперёд и пробил в нижний угол. Этот гол вывел «Ирисок» в 4-й раунд Кубка Англии.