Кристоф Баумгартнер и Флориан Вирц забили два самых быстрых гола в истории футбола на уровне национальных команд (23.3.2024)

Kristof Baumgartner i Florian Virc zabili dva samyh bystryh gola v istorii futbola na urovne nacional'nyh komand 23-3-2024

В субботу вечером были забиты два самых быстрых гола в истории футбола на уровне сборных. Кристоф Баумгартнер отличился на 6-й секунде товарищеского матча Словакия – Австрия, а Флориан Вирц – на 7-й секунде спарринга Франция – Германия.

Баумгартнер совершил впечатляющий слаломный проход, как только австрийцы развели мяч в центре поля. Полузащитник «РБ Лейпциг» прошёл нескольких соперников и пробил с дальней дистанции. Он попал в нижний угол.

Второй гол был забит в ином стиле. Тони Кроос выполнил заброс далеко вперёд из центрального круга, а Флориан Вирц принял мяч, подошёл ближе к штрафной площади и нанёс прицельный удар в девятку.

Поединок Словакия – Австрия завершился со счётом 2:0 в пользу «Дас Тим». В составе команды отличился ещё и Андреас Вайман.

Матч Франция – Германия не был окончен на момент публикации материала.

Редакция рекомендует:

Для Кристофа Баумгартнера этот гол стал 12-м за сборную Австрии. Полузащитник забил столько в 35 поединках.

Флориан Вирц отличился за национальную команду Германии впервые. Он сделал это в 15-м матче за «Манншафт».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5