Кристиан Рамирес претендует на звание автора гола недели в Лиге чемпионов

Кристиан Рамирес претендует на звание автора гола недели в Лиге чемпионов - фото

Фулбек «Краснодара» Кристиан Рамирес претендует на звание автора самого красивого гола 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Награду также могут получить Лука Модрич, Корентен Толиссо и Алехандро Гомес.

Модрич отличился в поединке против донецкого «Шахтёра». Хорват получил передачу от Марсело, ушёл от Тете и Маркоса Антонио, а затем нанёс обводящий удар в девятку.

Кристиан Рамирес принял пас от Тонни Вилены возле угла штрафной площади, обыграл Ромена дель Кастильо и хлёстко пробил с дальней дистанции. Расстояние до ворот составляло 21 метр. Мяч оказался в сетке.

Этот гол помог «Краснодару» добыть ничью с «Ренном». В свою очередь, поединок стал для «Быков» дебютным в основной сетке Лиги чемпионов.

Корентен Толиссо попал в девятку из-за пределов штрафной площади на 66-й минуте матча «Бавария»«Атлетико». Француз установил окончательный счёт встречи – 4:0 в пользу «Роттен».

Капитан «Аталанты» Алехандро Гомес отличился на 36-й минуте матча против «Мидтьюлланна». Дуван Сапата откатил мяч на аргентинца, а тот мощно пробил с 24 метров. Мяч залетел в ворота рикошетом от перекладины.

Отдать голос за того или иного футболиста можно на официальном сайте УЕФА.