«Краснодар» свёл матч против «Ростова» вничью в компенсированное время

«Краснодар» свёл матч против «Ростова» вничью в компенсированное время - фото

«Ростов» обыгрывал «Краснодар» со счётом 2:0 за 4 минуты до финального свистка, но в итоге довольствовался ничейным результатом. Иван Игнатьев и Урош Спаич спасли «Быков» от поражения.

«Жёлто-синие» расположились на 2-м месте в турнирной таблицы Премьер-лиги, а команда Мурада Мусаева – на 4-м. «Ростов» отстаёт от «Зенита», лидера первенства, на 3 пункта.

«Краснодар» – «Ростов» – 2:2 (Игнатьев, 90+3, Спаич, 90+5 – Ионов, 34, 41)

На 34-й минуте гости провели атаку по флангу. Хорен Байрамян перевёл мяч в центральную зону на Эльдора Шомуродова.

Нападающий сбросил мяч в сторону, находясь перед Александром Мартыновичем. Алексей Ионов открыл счёт ударом с дальней дистанции.

Вскоре после этого Ивелин Попов сыграл в стенку с Романом Ерёменко и навесил в штрафную с фланга. Мяч срикошетил в центральную зону от Тонни Вилены.

Там находились Александр Мартынович, Хорен Байрамян и Урош Спаич. От них снаряд отскочил к Алексею Ионову. Полузащитник оформил дубль.

Камбэк «Краснодара» начался с гола Ивана Игнатьева. Форвард откликнулся на заброс Магомеда-Шапи Сулейманова и пробил мимо Егора Бабурина, вышедшего из ворот. Дмитрий Чистяков не успел помешать игроку «Быков».

Урош Спаич замкнул головой навес Юнеса Намли.

Приз лучшему игроку встречи достался Алексею Ионову.