«Краснодар» разгромил «Сочи» и возглавил турнирную таблицу РПЛ

«Краснодар» разгромил «Сочи» и возглавил турнирную таблицу РПЛ - фото

«Краснодар» отправил в ворота «Сочи» 3 безответных мяча. «Быки» вышли на 1-е место в турнирной таблице чемпионата России.

Кроме того, команда лидирует по числу голов в стартовых 3 турах первенства. Подопечные Мурада Мусаева нанесли 6 точных ударов – столько же, сколько «Урал» и «Уфа».

В свою очередь, «Сочи» замыкает турнирную таблицу. Новичок РПЛ пока что не набрал ни одного очка и ни разу не поразил ворота соперников.

«Краснодар» – «Сочи» – 3:0 (Игнатьев, 14, 42, Шапи Сулейманов, 80) (удаление: Набиуллин, 77)

«Быки» провели первую результативную атаку, после того как Дмитрий Полоз подарил мяч Ари. 9-й номер хозяев выполнил передачу на Сергея Петрова, а тот доставил снаряд Вандерсону.

Бразилец прострелил в штрафную на Ивана Игнатьева. Нападающий завершил комбинацию точным ударом.

Под занавес первого тайма «Краснодар» провёл ещё одну атаку после неточного паса соперника. Вандерсон выполнил перехват и отдал мяч Тони Вилене.

Голландец нанёс мощный удар с дальней дистанции. Голкипер «Сочи» Николай Заболотный справился с ним, но Иван Игнатьев оказался точен на добивании.

На 73-й минуте Маркус Берг заменил Ари. Швед провёл первый матч в футболке «Краснодара».

Вскоре после этого Эльмир Набиуллин получил вторую жёлтую карточку и покинул поле.

В меньшинстве «Быки» забили ещё один гол. Магомед-Шапи Сулейманов получил пас от Тони Вилены и сбросил мяч на фланг Сергею Петрову. Защитник вернул снаряд одноклубнику.

93-й номер «Краснодара» развернулся и нанёс эффектный удар в дальний угол. Мяч залетел в сетку от штанги.

Иван Игнатьев получил награду лучшему игроку матча.