«Краснодар» и «Байер» обошлись без голов

«Краснодар» и «Байер» обошлись без голов - фото

«Краснодар» и «Байер» показали яркий атакующий футбол, но не смогли определить сильнейшего в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Команды встретятся ещё раз через неделю в Германии.

«Краснодар» – «Байер» – 0:0

Кристоффер Олссон дебютировал за «Быков». Швед перешёл в российскую команду этой зимой из «АИКа». До сегодняшнего вечера он никогда не играл в еврокубках.

В запасе у «Фармацевтов» остались вратарь Рамазан Озджан, защитники Александар Драгович и Тин Едвай, опорник Юлиан Баумгартлингер, центральный полузащитник Доминик Кор, вингер Паулиньо и форвард Лукас Аларио.

Стартовые 15 минут прошли в быстром темпе. Обе команды были активны в атаке, но создали немного моментов. Стоит отметить ощутимое преимущество «Байера» во владении мячом.

Krasnodar-i-Bajer-oboshlis-bez-golov-1-840x560

На 21-й минуте Вандерсон обыграл Митчелла Вайзера и мощно пробил из-за пределов штрафной площади. Голкипер «Байера» Лукаш Градецкий зафиксировал мяч (пусть и не сразу). Это был первый удар «Краснодара» в створ ворот гостей.

На 24-й Сергей Игнатьев воспользовался ошибкой соперника и прорвался к воротам «Аптекарей». Градецкий отразил мяч в сторону, а потом сам же накрыл его.

На 29-й минуте Леон Бейли приблизился к линии штрафной и пробил по диагонали с 20 метров. Сергей Крицюк был надёжен.

В конце первого тайма «Краснодар» упустил прекрасную возможность отличиться. Вандерсон получил передачу от Шарля Каборе и прострелил на Кристоффера Олссона. Швед оказался один перед Лукашем Градецким, но пробил выше ворот.

В дебюте второй половины встречи «Краснодар» разыграл комбинацию из нескольких коротких передач у штрафной площади соперника. Она завершилась ударом Маурисио Перейры. Уругвайцу немного не хватило точности.

На 55-й минуте Сергей Крицюк вытащил мяч из нижнего угла, не позволив отличиться Леону Бейли.

Сергей Игнатьев прорвался по левому флангу и сбросил мяч на Виктора Классона. Лукаш Градецкий отразил выстрел шведа ногой. Игнатьев попытался сыграть на добивании, но его удар пришёлся мимо ворот.

На 79-й минуте Лукас Аларио появился на поле вместо Леона Бейли. Ямаец сразу отправился в подтрибунное помещение. Пока неизвестно, почему игрок не остался на скамейке запасных.

На 83-й Александар Драгович заменил Свена Бендера. 5-й номер «Байера» не смог покинуть поле без посторонней помощи.

За 2 минуты до конца основного времени Лукас Аларио поразил ворота «Краснодара».  Судья не засчитал гол, поскольку аргентинец подыграл себе рукой.

Ответная встреча команд состоится 21 февраля в 23:00 на «Бай-Арене».

Следующий матч леверкузенского клуба запланирован на 17 февраля. В 20:00 подопечные Петера Боса примут на своём поле «Фортуну» из Дюссельдорфа.