Ковач: «Мюллер будет играть не только в Бундеслиге»

Ковач: «Мюллер будет играть не только в Бундеслиге» - фото

Главный тренер «Баварии» Нико Ковач заявил, что будет следовать политике ротации состава и в дальнейшем. Хорват отметил, что хочет дать возможность проявить себя каждому футболисту.

Ковачу задали вопрос на эту тему после вчерашней ничьей с «Аугсбургом» (1:1). В частности, речь зашла о Томасе Мюллере. Полузащитник участвовал во всех пяти матчах «Баварии» в Бундеслиге, но провёл только 3 минуты в поединке ЛЧ против «Бенфики».

«Мы уже играли в Кубке Германии, матче за Суперкубок, а ещё в Лиге Чемпионов. Я всегда стараюсь предоставить хоть немного практики каждому футболисту. Очень важно проводить ротацию при таком количестве матчей», – заявил Нико Ковач.

«Так получилось, что Томас Мюллер больше играл в Бундеслиге. Думаю, это совпадение. Он будет выступать и в Лиге Чемпионов. Он провёл на поле только 3 минуты в матче против «Бенфики», потому что тогда мы делали ставку на других исполнителей».

«Разумеется, Томас будет играть с первых минут не только в чемпионате Германии. Мы рассчитываем на него во всех турнирах. Это касается каждого исполнителя».

«Просто поверьте мне как бывшему футболисту: я знаю, что такое играть два раза в неделю, когда перерыв между поединками составляет 3 дня. И что такое играть три раза в неделю. Это было бы тяжело для кого угодно».

«Вот почему нам следует менять состав от одного матча к другому. Я не планирую задействовать Томаса Мюллера только в чемпионате».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5