Конрад де ла Фуэнте может заменить Ансу Фати в «Барселоне»

Конрад де ла Фуэнте может заменить Ансу Фати в «Барселоне» - фото

9 ноября было подтверждено, что 18-летний вингер «Барселоны» Ансу Фати успешно перенес операцию на колене. Он получил разрыв мениска в матче против «Бетиса» (5:2). Плохая новость заключается в том, что вундеркинд будет отсутствовать в течение четырех месяцев.

Фати стал ключевым игроком для Рональда Кумана, забив 5 голов в 10 матчах во всех турнирах, поэтому тренерский штаб «блауграна» занялся поиском замены Ансу.

Редакция рекомендует:

Сообщается, что его место может занять американец Конрад де ла Фуэнте. Полузащитник второй команды уже дебютировал в предсезонке «Барселоны», оставив хорошее впечатление о своей игре.

Как сообщает Mundo Deportivo, Куман доволен работой и терпением, которые Конрад де ла Фуэнте проявил с тех пор, как его перевели в первую команду. Голландец верит, что 19-летний игрок сборной США сможет полноценно заменить Фати на левом фланге атаки.

В настоящее время де ла Фуэнте тренируется в сборной США и может дебютировать за команду в матче против Уэльса 12 ноября. В понедельник тренер Грег Берхальтер высоко отозвался о нападающем во время пресс-конференции: «У нас есть связь с тренерским штабом первой команды «Барселоны». Они поражены тем, что умеет делать этот игрок на поле. Он способен растягивать соперника и всегда заставлять его двигаться назад, создавая пространство между линиями».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5