Кокорин отказывается от аренды в «Сочи»

Кокорин отказывается от аренды в «Сочи» - фото

Форвард «Зенита» Александр Кокорин не хочет переходить в «Сочи». Ранее сообщалось, что футболист проведет в этом клубе остаток сезона.

В РПЛ разгорелся скандал, связанный с арендой Кокорина. Сначала «Сочи» в клубных соцсетях объявил об аренде футболиста. Генеральный директор «бело-голубых» Александр Медведев подтвердил, что клубы достигли договоренности о переходе нападающего. Но, по данным сразу нескольких СМИ, трансфер не был согласован ни с самим Кокориным, ни с тренерским штабом «Зенита».

Редакция рекомендует:

Наставник «бело-синих» Сергей Семак рассчитывает на Александра. Тренер сделал Кокорина капитаном в одном из последних товарищеских матчей. Специалист также открыто заявлял, что хочет оставить форварда в своей команде. Агент и отчим футболиста Кирилл Логинов заявил, что Александр не собирается переходить в «Сочи». По его информации, форвард остается в расположении «Зенита».

В дело вмешался профсоюз футболистов. Глава организации Александр Зотов заявил, что клуб не может отправить в аренду игрока против его воли. Это возможно только при наличии соответствующих опций в контракте футболиста, которых в соглашении Кокорина, по всей видимости, нет. Зотов отметил, что профсоюз будет следить за тем, чтобы руководство «Зенита» не нарушало прав Александра.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5