Клубы Саудовской Про-лиги настроены подписать нескольких звёзд АПЛ этим летом. Де Брюйне и Салах в числе трансферных целей (28.2.2024)

Клубы Саудовской Про-лиги настроены подписать нескольких звёзд АПЛ этим летом. Де Брюйне и Салах в числе трансферных целей (28.2.2024) - фото

Клубы Саудовской Про-лиги планируют совершить несколько громких переходов в следующее летнее трансферное окно. По информации ESPN, их интересуют звёзды английской Премьер-лиги.

В число целей входят Кевин Де Брюйне, Мохаммед Салах, Вирджил ван Дейк, Алиссон, Рафаэль Варан, Каземиро, Бруну Фернандеш, Бернарду Силва и Андреас Перейра.

Один из источников утверждает, что саудовские клубы также интересуют более молодые исполнители, в том числе 20-летний Матиас Суле из «Ювентуса».

Редакция рекомендует:

Инсайдеры в Саудовской Аравии не рассчитывают на то, что клубы высшего дивизиона побьют рекорд по совместным тратам на новичков, установленный в 2023 году – 757 млн. фунтов.

В то же время летняя трансферная политика саудитов обещает быть агрессивной. Они и дальше намерены выделять большие деньги как на переходы, так и на зарплаты игроков.

Летом 2023 года только клубы АПЛ потратили на трансферы больше средств, чем представители Саудовской Про-лиги – 1,1 млрд. фунтов.

По данным источников ESPN, «Аль-Ахли» нужен форвард, «Аль-Наср» хотел бы подписать вратаря, а «Аль-Иттихад» – центрбека и центрального полузащитника.

«Аль-Кадисия» из второго дивизиона тоже готова потратиться этим летом, если ей удастся выйти в Про-лигу.

Кроме того, саудовские клубы хотели бы видеть у себя высококлассных тренеров. В числе прочих в слухах фигурируют Томас Тухель, Сержиу Консейсау и Маурисио Почеттино.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5