Клубы АПЛ проявят интерес к Мбаппе, но самому игроку нравится «Реал» (12.6.2023)

Клубы АПЛ проявят интерес к Мбаппе, но самому игроку нравится «Реал» (12.6.2023) - фото

Журналист Sky Sports News Каве Солхекол считает, что клубы Премьер-лиги проявят интерес к Килиану Мбаппе, поскольку они могут позволить себе такой трансфер – однако самому футболисту нравится «Реал».

Действующий контракт нападающего с ПСЖ истекает 30 июня 2024 года. Он содержит опцию продления на 12 месяцев. Последняя может быть активирована только с согласия футболиста и только до 31 июля этого года.

В понедельник издание L’Equipe сообщило, что Килиан Мбаппе направил в офис ПСЖ письмо о нежелании продлевать контракт – хотя он не обязан был делать это.

Теперь чемпион Лиги 1 должен либо заключить новый договор с форвардом, либо продать его этим летом. Терять одну из своих главных звёзд без компенсации «Парижане» категорически не хотят.

Редакция рекомендует:

Каве Солхекол объяснил в эфире Sky Sports News: «Если он не продлит контракт ещё на один год, это означало бы, что его договор истечёт следующим летом. Тогда он мог бы уйти бесплатно следующим летом.

ПСЖ не допустит этого. Насколько мне известно, ему совершенно точно не позволят уйти бесплатно.

Это, конечно, позволяет осуществить его трансфер нынешним летом. Насколько я понимаю, ПСЖ продаст его этим летом, если он не продлит действующий контракт или не подпишет новый.

Переговоры о новом соглашении ведутся. У ПСЖ сложилось впечатление, что они проходят очень хорошо. Насколько я знаю, переговоры прошли в положительном ключе.

Многие клубы Премьер-лиги богаче, чем «Реал». Многие из них тратят больше, чем все европейские гранды. Такая ситуация сложилась достаточно давно.

В Премьер-лиге хватает клубов, которым по карману его трансфер. К примеру, это может быть «Челси», «Манчестер Сити» или «Манчестер Юнайтед», если у него будут новые владельцы. Ранее его связывали и с «Ливерпулем».

Но чего ему хотелось бы – как я считаю – так это перейти в «Реал» на определённом этапе карьеры. Он не скрывает, что был фанатом «Реала», когда рос. Он был очень близок к тому, чтобы перейти в клуб, перед заключением нового контракта с ПСЖ.

Я уверен, что будет интерес со стороны клубов Премьер-лиги, но тип контракта, о котором мы говорим, феноменален в плане цифр и зарплаты, которую они должны ему предложить. К тому же его сердце принадлежит «Реалу».

«ПСЖ очень расстроен. Последнее, чего они хотели – это чтобы мыльная опера с участием Мбаппе началась заново. А она началась рано. Всего через 2 дня после финала Лиги чемпионов. Все затаили дыхание, и Мбаппе снова начинает.

Я хочу прояснить ситуацию, поскольку это неоднозначный нюанс. Ему вообще не надо было отправлять это письмо. Дедлайн был 31 июля – через 7 недель. Если бы он не отправил письмо и ничего не сказал, это автоматически означало бы, что контракт не будет продлён.

Непонятно, зачем он вообще составил это письмо. ПСЖ озадачен. Вот что выглядит по-настоящему странно. Ему надо было просто подождать – и всё».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5