Клуб Китайской Суперлиги «Тяньцзинь Тяньхай» готов сменить владельца бесплатно

Клуб Китайской Суперлиги «Тяньцзинь Тяньхай» готов сменить владельца бесплатно - фото

«Тяньцзинь Тяньхай», выступающий в Китайской Суперлиге, объявил о готовности сменить владельца по нулевой стоимости. Значение имеет лишь кандидатура потенциального собственника. Клуб пошёл на такой шаг из-за финансовых трудностей.

Редакция рекомендует:

В прошлом году «Тяньцзинь Тяньхай» едва не покинул высший дивизион чемпионата Китая. Команда заняла 14-е место, остановившись в 4 очках от зоны вылета.

Предполагалось, что дружина Пак Чун Гьюна не сможет принять участие в нынешнем розыгрыше Суперлиги. Начало кампании отложено из-за вспышки коронавируса.

В межсезонье «Тяньцзинь Тяньхай» отпустил 13 футболистов и никого не подписал. Кроме того, клуб до сих пор судится с Антони Модестом. В августе 2018 года француз со скандалом покинул Поднебесную и вернулся в «Кёльн».

Сегодня представители «Тяньцзинь Тяньхай» опубликовали заявление касательно сложившейся ситуации. В нём сказано: «Клуб достиг критической точки, и чтобы сохранить место в Китайской Суперлиге, которое было завоёвано с трудом, мы приняли непростое решение после долгих раздумий».

«Мы передадим клуб на 100 процентов по нулевой стоимости».

Активы «Тяньцзинь Тяньхай» оцениваются в 100 млн. долларов. Сумма долгов составляет около 145 млн. долларов, но эта цифра может измениться после торга.

Клуб находится на балансе Федерации футбола Тяньцзиня с января 2019 года. Его предыдущим владельцем была фармацевтическая компания «Цюаньцзянь». Бывший спонсор отказался от коллектива после вовлечения в скандал национального масштаба.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5