Клопп рассказал, почему заменил Салаха в игре против «Челси»

Клопп рассказал, почему заменил Салаха в игре против «Челси» - фото

Менеджер «Ливерпуля» Юрген Клопп заявил, что замену Мохаммеда Салаха в игре против «Челси» следует расценивать как тактическую. По мнению тренера, египтянин выдал не лучший матч, но его класс в целом не подвергается сомнению.

Салах ушёл с поля на 66-й минуте. Нападающий показал неубедительный футбол и не совершил ни одного результативного действия. Его заменил Джердан Шакири.

В этом сезоне египтянин выступает не так впечатляюще, как в прошлом. В 9 играх за «Ливерпуль» он забил 3 гола и отдал 2 результативные передачи. Менеджер «красных» не сомневается в том, что игрок ещё наберёт форму.

«Это была тактическая замена. Он не травмирован. Мо выдал далеко не лучшую игру в карьере, это точно», – заявил Юрген Клопп.

«При этом он остаётся футболистом топ-уровня. Вы можете провалиться, упустить несколько моментов. Такое бывает. Ничего страшного».

«Он хочет быть более результативным, хочет реализовывать моменты наподобие тех, что были в игре против «Челси». Вспомните первый: он немного промахнулся, потому что неправильно выбрал позицию. В следующей голевой ситуации он отдал пас. Зачем? Можно было пробить самому».

«Это можно сравнить с ездой на велосипеде. Не бывает так, что вы просыпаетесь утром и понимаете, что больше не можете кататься. Здесь нечто подобное. Проблемы надо прорабатывать. Сейчас у Мохаммеда именно такой период».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5