Килиан Мбаппе решил перейти в «Реал», после того как его контракт с ПСЖ истечёт этим летом (4.2.2024)

Килиан Мбаппе решил перейти в «Реал», после того как его контракт с ПСЖ истечёт этим летом (4.2.2024) - фото

Килиан Мбаппе решил продолжить карьеру в мадридском «Реале». Срок действия контракта француза с ПСЖ подойдёт к концу 30 июня, и после этого он настроен перебраться в Ла Лигу.

Первым эту информацию распространило издание Le Parisien. ESPN подтвердил её, обратившись к собственным источникам.

В январе ESPN сообщил, что «Реал» предложил контракт Килиану Мбаппе. По данным одного из инсайдеров издания, ожидается, что он объявит о решении присоединиться к «Сливочным» на следующей неделе.

25-летний нападающий ещё не рассказал о своих намерениях ни мадридскому гранду, ни ПСЖ. Так или иначе, он сделал свой выбор.

В то же время Килиан Мбаппе хочет сыграть за сборную Франции на Олимпийских играх, которые состоятся в Париже следующим летом. Это будет важной частью переговоров с «Реалом».

Редакция рекомендует:

Нападающий мог перейти на «Сантьяго Бернабеу» ещё летом 2022 года. Тогда он передумал и заключил новый контракт с ПСЖ до 2025-го.

Позже выяснилось, что соглашение было продлено не на 2 года, а по схеме «1+1». В июне прошлого года Мбаппе сообщил о нежелании активировать опцию продления. В то же время он хотел провести сезон 2023/24 на «Парк де Пренс».

Один из источников ESPN утверждает, что ПСЖ предложил Килиану Мбаппе повысить зарплату. Сейчас француз получает 72 млн. евро в год до удержания налогов. Он ответил чемпиону Лиги 1 отказом.

Если Мбаппе покинет ПСЖ как свободный агент, он недосчитается бонусов в размере около 100 млн. евро.

По данным ESPN, нападающий будет зарабатывать в «Реале» наполовину меньше, чем в стане «красно-синих».

Килиан Мбаппе всегда мечтал выступать на «Сантьяго Бернабеу». Игрок считает, что настал подходящий момент для такого трансфера.

ПСЖ проработал два сценария касательно своих планов на будущее – с Мбаппе и без него. По информации источников ESPN, последние несколько недель на «Парк де Пренс» склоняются к тому, что футболист уйдёт.

Теперь, когда Килиан Мбаппе уже определился со своим будущим, «красно-синие» перейдут к «плану Б». Предполагается, что клуб намерен заменить свою звезду Рафаэлем Леаном из «Милана».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5