«Хетафе» сместил «Севилью» с 4-го места в Ла Лиге

«Хетафе» сместил «Севилью» с 4-го места в Ла Лиге - фото

«Хетафе» вернулся в зону Лиги Чемпионов благодаря крупной победе над «Севильей». «Синие» сместили своего сегодняшнего соперника с 4-й строчки в таблице чемпионата Испании на 5-ю.

Теперь дистанция между командами составляет 2 очка.

«Хетафе» – «Севилья» – 3:0 (Мата, 35 (пен.), Молина, 45+5 (пен.), 53) (удаления: Даконам, 74 – Эскудеро, 45+4)

До перерыва арбитр назначил два пенальти в ворота «Нервионцев» после обращения к системе ВАР. В обоих случаях Серхио Эскудеро сыграл рукой в штрафной площади своей команды. Защитник получил две жёлтые карточки и оставил «красно-белых» в меньшинстве ещё в первом тайме.

«Хетафе» реализовал оба 11-метровых удара. Это сделали Джейми Мата и Хорхе Молина.

Также стоит отметить, что в первом тайме футболисты «Севильи» заработали 6 предупреждений, а хозяева поля – только 1.

На 53-й минуте Гаку Сибасаки прострелил в штрафную площадь, находясь недалеко от лицевой линии. Хорхе Молина оформил дубль.

Нападающий установил личный рекорд результативности в одном розыгрыше Ла Лиги. Он отметился 16 результативными действиями: 12 голами и 4 ассистами.

Джене Даконам был удалён с поля за фол против Хесуса Наваса.