«Хетафе» и «Реал» не смогли определить сильнейшего

«Хетафе» и «Реал» не смогли определить сильнейшего - фото

10-матчевая победная серия «Реала» в противостояниях с «Хетафе» подошла к концу. В этот раз обе команды остро действовали в атаке, но ни одной из них не удалось открыть счёт.

«Реал» остаётся на 3-й строчке турнирной таблицы Ла Лиги, а «Хетафе» – на 4-й. У «синих» столько же очков, сколько и у «Севильи» – 55 («Нервионцы» выиграли свой матч 34-го тура чемпионата, а до него разрыв между командами составлял 2 пункта).

«Хетафе» – «Реал» (Мадрид) – 0:0

«Реал» провёл первую опасную атаку уже на 2-й минуте встречи. Карим Бензема получил пас из глубины поля от Иско и вышел на свидание с голкипером «Хетафе» Давидом Сорией. Удар француза пришёлся мимо ворот.

На 4-й минуте Федерико Вальверде потерял мяч возле штрафной «Бланкос». Матиас Оливера пробил с дальней дистанции, но Кейлор Навас оказался на месте.

Карим Бензема получил диагональный пас от Гарета Бэйла и ворвался в штрафную площадь «синих». Форварду не удалось переиграть Давида Сорию.

Впрочем, даже если бы француз забил, взятие ворот не было бы засчитано. Бензема находился в офсайде в момент получения передачи.

Иско нарушил правила против Арамбарри вблизи штрафной площади своей команды. Пострадавший очень опасно исполнил стандартное положение. Кейлор Навас совершил сэйв, но при этом мяч отскочил от него в центр штрафной. В итоге «Сливочным» удалось нейтрализовать угрозу.

Браим Диас выдал пас вразрез на Карима Бензема. Француз пробил с острого угла, но Микель бросился под удар и перевёл мяч на угловой.

Розыгрыш стандарта получился опасным. Каземиро предпринял попытку забить после подачи Иско, но Матиас Оливера вынес мяч с ленточки.

В начале второго тайма Каземиро нанёс хлёсткий удар из-за пределов штрафной площади. Давид Сория перевёл снаряд на угловой.

Иско выполнил подачу от флажка. Вратарь «Хетафе» столкнулся с Микелем и не успел на неё, но угроза была нейтрализована. Чуть позже Сория зафиксировал мяч после выстрела Даниэля Карвахаля с дальней дистанции.

2-й номер «Реала» обыгрался с Браимом Диасом и передал мяч Иско. Давид Сория не позволил сопернику отличиться.

Кейлор Навас совершил двойной сэйв. Сначала костариканец справился с ударом Хорхе Молины, а затем – Маты. Гол не был бы засчитан из-за офсайда, но, так или иначе, стоит отметить игру голкипера в этом эпизоде.

https://twitter.com/LaLigaEN/status/1121544085792227328

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5