Хави прокомментировал игру Месси и работу Сетьена

Хави прокомментировал игру Месси и работу Сетьена - фото

Бывший полузащитник и капитан каталонской «Барселоны» Хави Эрнандес ответил на несколько вопросов издания MARCA.

В частности, легенда «сине-гранатовых» рассказал о возможном возвращении на «Камп Ноу» в качестве главного тренера, работе Кике Сетьене и будущем Лионеля Месси.

Так, Хави отметил, что никогда не скрывал своей приверженности и любви к «Барселоне». Он сказал: «Это мой дом. Но сейчас я сосредоточен на Аль-Садде, с нетерпением ожидая нового сезона. Но прежде всего мы должны уважать Кике Сетьена и желать команде всего самого лучшего».

Редакция рекомендует:

Далее именитому испанцу задали вопрос о его мнении по поводу работы Кике Сетьена у руля «Барселоны».

По мнению Хави, Сетьен проделывает в столице Каталонии хорошую работу. При этом он отмечает, что «балуграна» далеко не всегда демонстрирует нужный уровень игры, но на это есть свои объяснения.

«Иногда «Барса» играет очень хорошо, а иногда не так хорошо. Но мне нравится идея Сетьена – доминировать и играть в привлекательный футбол. Иногда ему это не удается, но соперники усложняют задачу. Мы видели некоторые действительно хорошие выступления команды в этом сезоне», – ответил Хави.

Далее наставнику «Аль-Садда» задали следующий вопрос: «Видите ли вы Месси, играющего на Чемпионате мира в Катаре, когда ему будет 35 лет?»

Хави без раздумий ответил: «Я вижу, как Лео будет играть, пока сам не захочет уйти. На физическом уровне он быстр, силен. Он конкурентоспособный зверь. У меня нет никаких сомнений, что он будет играть до Чемпионата мира в Катаре в 2022 году».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5