Кевину Де Брюйне не потребуется операция на костях носа и глазницы

Кевину Де Брюйне не потребуется операция на костях носа и глазницы - фото

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес заявил, что Кевину Де Брюйне не потребуется операция на костях носа и глазницы. Полузащитник присоединится к лагерю «Красных дьяволов» на следующей неделе.

Игрок травмировался в финале Лиги чемпионов между «Манчестер Сити» и «Челси». Он пострадал в результате столкновения с Антонио Рюдигером. Бельгийцу диагностировали перелом носа и стенки левой глазницы.

Редакция рекомендует:

Роберто Мартинес заявил: «В этот период от нас потребуется отслеживать его состояние и делать много дополнительных тестов, чтобы понять, как он чувствует себя. Мы должны быть очень внимательными».

«Когда я разговаривал с Кевином, он пребывал в хорошем расположении духа. Он хорошо чувствует себя. Нам повезло – даже несмотря на все эти грустные новости, когда мы видели инцидент. Хотя Кевин получил двойной перелом, ему не потребуется операция».

«Если бы Кевин перенёс операцию, ему было бы очень сложно выступить на чемпионате Европы».

«Сейчас я придерживаюсь иной точки зрения – если учесть его реакцию и особенности курса восстановления. Мы уверены, что мы получим чёткую картину через семь дней».

«Мы желаем Кевину скорейшего выздоровления, и я думаю, что он присоединится к нам в ближайшем будущем. Я позитивно настроен на этот счёт».

12 июня в 22:00 сборная Бельгии стартует на Евро-2020 матчем против России.

На групповом этапе команда Роберто Мартинеса также встретится с Данией и Финляндией.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5