Кариус: «Не понимаю людей, которые смеются над тем, кто получил травму головы»

Кариус: «Не понимаю людей, которые смеются над тем, кто получил травму головы» - фото

Лорис Кариус рассказал Sport Bild о том, как он получал угрозы смерти после финала ЛЧ-2017/18. Тогда немца обвиняли в том, что «Ливерпуль» уступил трофей «Реалу». Игрок считает, что не смог постоять за себя в то время.

26 мая 2018 года «красные» проиграли «Королевскому клубу» со счётом 1:3. Кариус получил сотрясение мозга после столкновения с Серхио Рамосом, но не ушёл с поля. Немец допустил две голевые ошибки: в одном из эпизодов вратарь подарил мяч Кариму Бензема, а в другом он не справился с дальним ударом Гарета Бэйла.

«Ливерпуль» потерпел поражение со счётом 1:3.

После финального свистка Кариус не стал надевать медаль. Он подошёл к фанатам «Ливерпуля» и извинился за свою игру.

Так или иначе, немец и его близкие подверглись смертельным угрозам. Полиции Мерсисайда пришлось заняться расследованием инцидента.

Редакция рекомендует:

«Поверьте, я многое осознал после этого! Оглядываясь назад, я понимаю, что должен был действовать более агрессивно на публике», – заявил Лорис Кариус.

«Я получил сотрясение мозга после столкновения с Серхио Рамосом, что негативно отразилось на моём пространственном зрении. Это было точно установлено в результате тщательного исследования одного из лучших специалистов в области работы мозга в мире».

«Прежде всего, я был рад узнать, что происходило в том матче. Я не хотел выносить это на публику. Когда результат стал известен, в мой адрес посыпалось много негатива и угроз. Часто это были удары ниже пояса».

«Я никогда не использовал это в качестве оправдания. Но если люди смеются над тем, кто получил серьёзную травму головы, я этого не понимаю».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5