Капелло: «Месси - единственный гений в мировом футболе»

Капелло: «Месси - единственный гений в мировом футболе» - фото

Итальянский наставник Фабио Капелло считает, что Лионель Месси - единственный гений в современном мировом футболе. Слова 72-летнего итальянца цитирует испанское издание Marca.

«Лео Месси не футболист, он гений. Единственный гений в мировом футболе. Он не выиграл множество трофеев с Аргентиной, но это потому, что он не может сделать это в одиночку. Криштиану Роналду? Он «разбудил» многих игроков «Ювентуса». Его приход в клуб стал тревожным звонком для многих игроков, тем самым он улучшил их. Он очень важен для туринцев, потому что команда каждый день тренируется с таким игроком, как он. Это чрезвычайно важно для команды, чтобы не выбиться из колеи. Очевидно, что он отчаянно пытается выиграть Лигу чемпионов с «Ювентусом», - добавил бывший главный тренер сборных Англии и России.

Капелло также высоко оценил игру Антуана Гризманна из мадридского «Атлетико».

«Он превосходен, у него высокий игровой интеллект, он имеет множество отличных качеств и он очень опасен, потому что, помимо того, что он ставит перед своей командой наивысшие цели, он также очень трудолюбив. «Атлетико» преуспел в том, чтобы удержать его», - считает Фабио Капелло.

Редакция рекомендует:

 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5