Камавинга травмировал колено на тренировке сборной Франции. Сегодня он пройдёт обследование в расположении «Реала» (16.11.2023)

Камавинга травмировал колено на тренировке сборной Франции. Сегодня он пройдёт обследование в расположении «Реала» (16.11.2023) - фото

Предполагается, что травма колена, которую Эдуарду Камавинга получил в расположении сборной Франции, не очень серьёзна, однако полузащитник всё-таки вернётся на базу «Реала». В ближайшие несколько часов игрок пройдёт дополнительное обследование.

Об этом сообщают несколько авторитетных источников, в том числе журналист Фабрицио Романо и ESPN.

Редакция рекомендует:

Инцидент произошёл во время матча на вчерашней тренировке. Эдуарду Камавинга повредил правое колено в результате столкновения с нападающим ПСЖ Усманом Дембеле.

Врачи сборной Франции вышли на поле, чтобы оказать ему помощь. Эти кадры опубликовало издание L’Equipe.

Эдуарду Камавинга не смог завершить занятие. По данным ESPN, футболист сообщил представителям штаба сборной Франции, что он вывихнул колено.

Результаты первичного медобследования выглядели обнадёживающе. Предполагалось, что травма не очень серьёзна. Игрок чувствовал себя нормально.

В тот же день Камавинга прошёл ещё один медосмотр. Его результаты дали меньше поводов для радости.

Сегодня утром стало известно, что полузащитник покинет расположение сборной Франции и вернётся в Мадрид. В ближайшие несколько часов он пройдёт дополнительное обследование на базе «Реала».

Представители «Королевского клуба» и французской национальной команды приняли это решение вместе.

Изначально предполагалось, что с Эдуарду Камавинга не случилось ничего серьёзного, но «Реал» хочет проверить это на своей базе.

Ожидается, что сегодня футболист пройдёт МРТ.

В ноябре сборная Франции проведёт 2 матча в рамках отбора Евро-2024. 18-го числа «Ле Блё» сыграют против Гибралтара, а 21-го – против Греции.

Эдуарду Камавинга ещё не исключён из заявки «Трёхцветных». Официального заявления на этот счёт пока нет. Соответственно, его участие в матчах против Гибралтара и Греции остаётся под вопросом.

«Реал» вернётся на поле 26 ноября. В этот день «Сливочные» сыграют против «Кадиса» в 14-м туре Ла Лиги.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5