Италия дожала Армению, Карапетян забил и заработал спорное удаление

Италия дожала Армению, Карапетян забил и заработал спорное удаление - фото

Победная серия сборной Италии в квалификации чемпионатов Европы продлилась до 9 матчей. Армения долго удерживала ничейный результат, даже выступая вдесятером, но «Скуадра Адзурра» дожала обескровленного соперника.

Форвард «Сочи» Александр Карапетян стал автором первого гола в этом поединке. Незадолго до перерыва судья посчитал, что он ударил Леонардо Бонуччи в борьбе за верховой мяч, и оставил армян в меньшинстве.

Группа J. Армения – Италия – 1:3 (Карапетян, 11 – Белотти, 28, 80, Лоренцо Пеллегрини, 77) (удаление: Карапетян, 45+1 (Армения))

В начале встречи Тигран Барсегян отобрал мяч у Николо Бареллы, совершил длинный рейд и выдал передачу на Александра Карапетяна. Форвард «Сочи» нанёс точный удар в дальний угол.

Через 16 минут Марко Верратти прошёл по флангу и передал мяч Эмерсону. Фулбек изящно обыграл Тиграна Барсегяна и навесил в штрафную. Андреа Белотти переправил мяч в сетку в одно касание.

На 40-й минуте нападающий «Торино» замкнул передачу Жоржиньо. Гол не был засчитан, поскольку Белотти находился в явном офсайде.

Незадолго до перерыва Леонардо Бонуччи упал на газон в борьбе за верховой мяч с Александром Карапетяном. Арбитр посчитал, что армянин ударил соперника, и предъявил ему жёлтую карточку. Она стала для форварда второй.

Italija-dozhala-Armeniju-Karapetjan-zabil-i-zarabotal-spornoe-udalenie-1

В меньшинстве хозяева удерживали ничейный результат до 77-й минуты, а потом пропустили 2 гола.

Лоренцо Пеллегрини вывел «Скуадра Адзурра» вперёд, замкнув головой навес Леонардо Бонуччи.

Чуть позже Андреа Белотти получил пас от Стефано Сенси, сохранил мяч в борьбе с двумя соперниками и мощно пробил в ближний угол. Арам Айрапетян не удержал снаряд в руках и упустил его за линию.