«Интер» разгромил «Дженоа», Лукаку установил личный бомбардирский рекорд

«Интер» разгромил «Дженоа», Лукаку установил личный бомбардирский рекорд - фото

Ромелу Лукаку и Алексис Санчес принесли «Интеру» крупную победу над «Дженоа» в матче 36-го тура Серии А. «Нерадзурри» продолжают бороться за «скудетто», а «Грифоны» остаются недалеко от зоны вылета.

В рамках нынешней кампании Лукаку записал на свой счёт 29 голов во всех турнирах на клубном уровне. Это лучший показатель бельгийского форварда за всю взрослую карьеру.

Редакция рекомендует:

«Дженоа» – «Интер» – 0:3 (Лукаку, 34, 90+3 Санчес, 83)

На 34-й минуте Кристиано Бираги выполнил навес в штрафную площадь. Ромелу Лукаку отправил мяч в сетку головой.

Фото: официальный сайт «Интера»

«Змеи» были очень близки к тому, чтобы удвоить преимущество в счёте на 69-й минуте. Алексис Санчес выполнил передачу на Виктора Мозеса, а нигериец прострелил во вратарскую. Борха Валеро дотянулся до мяча в борьбе с Петером Анкерсеном. Он не забил из выгоднейшего положения.

Виктор Мозес всё же отметился в качестве ассистента: Алексис Санчес замкнул его прострел на 83-й минуте. Мяч залетел в ворота рикошетом от перекладины.

Чилиец совершил 10 результативных действий в 11 поединках Серии А после рестарта сезона. Он отметился 3 голами и 7 ассистами.

Ромелу Лукаку довершил разгром «Дженоа» в компенсированное время. Форвард получил мяч в центре поля, вошёл в штрафную, обыграл Кристиана Ромеро и уложил мяч в нижний угол.

Бельгиец записал на свой счёт 23 гола в дебютном сезоне Серии А за «Нерадзурри». По этому показателю Лукаку вышел на чистое 3-е место, опередив Диего Милито и Амедео Амадеи (каждый из них отличился 22 раза). Больше забили только Стефано Ньерс и Роналдо – 26 и 25 соответственно.

Фото: официальный сайт «Интера»

«Интер» вышел на 2-е место в чемпионате Италии. Он отстаёт от «Ювентуса» на 2 очка. У «Бьянконери» есть матч в запасе.

«Дженоа» идёт 17-м. Только 4 пункта отделяют «Грифонов» от зоны вылета.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5