«Интер» разбил «Специю», «Милан» справился с «Дженоа» + полный календарь 33 тура Серии А

«Интер» разбил «Специю», «Милан» справился с «Дженоа» + полный календарь 33 тура Серии А - фото

В пятницу состоялись центральные матчи 33-го игрового дня высшего итальянского дивизиона.

«Нерадзурри» отправились в логово «Специи», которой руководит 39-летний Тиагу Мотта, с 2009-го по 2012-й выступавший за «Интер» и выигрывавший в футболке этого клуба в числе прочих трофеев «скудетто» и «ушастый» кубок ЛЧ. 

Действующие чемпионы Италии на уютном «Альберто Пикко» должного сопротивления не встретили. На исходе получаса игрового времени Марсело Брозович мощным выстрелом под перекладину замкнул скидку в исполнении Д’Амброзио – и впервые заставил капитулировать кипера «орлят» Проведеля, 0:1. 

Редакция рекомендует:

Удвоить преимущество гостей удалось Лаутаро Мартинесу: аргентинец в середине второй 45-минутки подошвой бутс немного подкорректировал удар Перишича из-за штрафной – и кожаная сфера упокоилась в правом углу ворот «Специи»

А самое интересное команды придержали на эндшпиль: незадолго до окончания основного времени Маджоре красивейшим выстрелом в девятку сквитал один мяч и вернул подобие интриги – но за считанные секунды до финального свистка Алексис Санчес установил протокольные 1:3, воспользовавшись удобным пасом в исполнении Мартинеса. 

В онлайн-таблице Серии А «Интер», чья беспроигрышная серия во всех турнирах выросла до 9 матчей кряду, вырвался на первое место – и принялся ждать вестей из Милана.

«Специя» – «Интер» – 1:3

Специя, «Альберто Пикко»

Голы: Маджоре (88) – Брозович (31), Лаутаро Мартинес (73), Алексис Санчес (90+3)

В другом матче дня, который стартовал на два часа позже, «россонери» принимали одного из записных аутсайдеров национального первенства в лице «Дженоа», ведущего отчаянную борьбу за сохранение места в элите. 

Уже на 11-м обороте секундной стрелки португалец Рафаэл Леау вывел хозяев вперед, в касание «щёчкой» изловчившись пробить под правую от себя штангу – Сиригу даже не дернулся, 1:0. 

Именно эти цифры и горели на табло стадиона «Сан-Сиро» вплоть до 87-й минуты: «грифоны» по мере сил пытались огрызаться – но по итогу пропустили второй гол (это Джуниор Мессиас был первым на добивании после того, как вратарь «Дженоа» парировал его же удар), окончательно убивший и без того мертворожденную интригу. 

«Милан» – «Дженоа» – 2:0

Милан, «Сан-Сиро»

Голы: Рафаэл Леау (11), Мессиас 87)

Ситуация во главе турнирной таблицы итальянского элитного дивизиона после пятничных результатов не изменилась. «Милан» набрал 71 очко (после 33 игр) и остался во главе гонки за «золото», а «Интер» с 69 зачетными пунктами (32 матча) сохранил вторую позицию. Замыкает топ-тройку «Наполи» (66 очков, 32 поединка).

Напомним, оставшиеся матчи 33-го тура Серии А 2021/22 состоятся в субботу, 16 апреля («Кальяри» – «Сассуоло», «Сампдория» – «Салернитано», «Удинезе» – «Эмполи», «Фиорентина» – «Венеция», «Ювентус» – «Болонья», «Лацио – «Торино») и в понедельник, 18 апреля («Наполи» – «Рома», «Аталанта» – «Вероноа»). 

На воскресенье, 17 апреля припадает Католическая Пасха, поэтому команды получили выходной.  

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5