«Интер» победил «Сампдорию» и приблизился к лидеру Серии А

«Интер» победил «Сампдорию» и приблизился к лидеру Серии А - фото

«Интер» по-прежнему сохраняет шансы на титул чемпиона Италии. Победа над «Сампдорией» позволила «Нерадзурри» приблизиться к «Ювентусу», лидеру Серии А, на расстояние 6 очков. Отставание от «Лацио», идущего 2-м, составляет 5 пунктов.

Ромелу Лукаку стал одним из 4 футболистов «Интера», которые забили не меньше 18 голов в дебютном сезоне на «Сан-Сиро». До него этого показателя достигли Рубен Соса, Роналдо и Диего Милито.

«Интер» – «Сампдория» – 2:1 (Лукаку, 10, Мартинес, 33 – Торсбю, 52)

Антонио Конте не мог рассчитывать на Марцело Брозовича, Стефано Сенси и Матиаса Весино. Все они находятся в лазарете «Змей». Роберто Гальярдини получил редкую возможность сыграть с первых минут. Кристиан Эриксен занял позицию треквартисты.

За «Сампдорию» не могли сыграть Фабио Квальярелла и Алекс Феррари. Клаудио Раньери выбрал схему с тремя центральными защитниками. Он отзеркалил расстановку «Интера».

«Нерадзурри» вышли на матч с чёрными повязками. Тем самым они почтили память легендарного Марио Корсо, ушедшего из жизни 20 июня в возрасте 78 лет.

На 10-й минуте «Интер» провёл эффектную комбинацию с участием Лаутаро Мартинеса, Ромелу Лукаку и Кристиана Эриксена. Бельгиец завершил её точным ударом. Датчанин отметился результативной передачей.

R O M E L U ??? #InterSampdoria 1-0 #Inter #ForzaInter #Lukaku #SerieA #Goal #Football

Публикация от Inter (@inter)

На 33-й минуте Антонио Кандрева отправил в прорыв Ромелу Лукаку, находясь на половине поля «чёрно-синих». Вместе с тем итальянец сам начал продвигаться к воротам соперника.

Лукаку вернул мяч Кандреве, а тот выполнил передачу на Лаутаро Мартинеса. Форвард сделал счёт 2:0 в пользу «Интера».

«Сампдория» забила после розыгрыша углового. Омар Колли нанёс удар головой в перекладину. Мортен Торсбю дождался отскока и сыграл на добивании. Самир Ханданович попытался отразить мяч ногой, но от неё снаряд и залетел в сетку.

«Интер» занимает 3-е место в таблице Серии А, а «Сампдория» – 16-е. «Блучеркьяти» находятся на расстоянии 1 очка от зоны вылета.