«Интер» отпустит Кристиана Эриксена в клуб из другой страны

«Интер» отпустит Кристиана Эриксена в клуб из другой страны - фото

«Интер» сообщил, что Кристиан Эриксен продолжит карьеру за пределами Италии. Датчанин не имеет права играть в Серии А. Местные законы запрещают спортсменам выступать на соревновательном уровне с дефибриллятором, установленным на постоянной основе.

Эриксен перенёс клиническую смерть в матче Евро-2020 между сборными Финляндии и Дании, который состоялся 12 июня. Футболист провёл некоторое время в больнице. Он перенёс операцию по установке дефибриллятора.

Датчанин не выходил на поле после инцидента. На данный момент неизвестно, продолжит ли полузащитник карьеру.

Кристиан Эриксен смог бы выступать за «Интер» в случае извлечения дефибриллятора. В противном случае ему придётся продолжить карьеру в стране с менее строгим медицинским протоколом.

«Интер» сообщил о своих планах касательно полузащитника в финансовом отчёте за год. В документе сказано: «Нынешнее состояние игрока не позволяет ему продолжить спортивную карьеру в Италии, но это возможно в других странах, где ему позволили бы возобновить выступления на соревновательном уровне».

Редакция рекомендует:

Кристиан Эриксен перешёл в «Интер» из «Тоттенхэма» 28 января прошлого года. Стоимость трансфера составила 27 млн. евро. Сделка состоялась за год до истечения контракта датчанина со «Шпорами».

Полузащитнику было сложно прижиться на «Сан-Сиро», но в конечном итоге Антонио Конте нашёл ему место на поле. В общей сложности Кристиан Эриксен отметился 8 голами и 3 ассистами в 60 матчах за «Интер».

Контракт футболиста с клубом рассчитан до 30 июня 2024 года.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5