«Интер Майами» представил Лионеля Месси в качестве новичка. Контракт аргентинца рассчитан до конца 2025 года (15.7.2023)

«Интер Майами» представил Лионеля Месси в качестве новичка. Контракт аргентинца рассчитан до конца 2025 года (15.7.2023) - фото

Лионель Месси анонсировал свой переход в «Интер Майами» ещё 17 июня, а сегодня клуб МЛС подтвердил сделку официально.

Обладатель семи «Золотых мячей» достался «Цаплям» в качестве свободного агента: 30 июня истёк срок действия его контракта с ПСЖ.

Соглашение Лионеля Месси с «Интер Майами» рассчитано до конца 2025 года.

Редакция рекомендует:

Аргентинец будет играть за команду под 10-м номером – как и за сборную своей страны. Кроме того, нападающий носил его на спине в «Барселоне».

Лионель Месси займёт место назначенного игрока в составе «Интер Майами». Это значит, что на него не распространяется потолок зарплат, установленный в МЛС.

Нападающий присоединится к «Цаплям» в ближайшие несколько дней.

По данным ESPN, условия сделки включают в себя возможность стать совладельцем «Интер Майами». Правда, эта опция не будет субсидирована лигой, как в случае с Дэвидом Бекхэмом.

В 2007 году англичанин перешёл в «Лос-Анджелес Гэлакси». Тогда ему дали возможность приобрести клуб МЛС по сниженной цене – за 25 млн. долларов. Сейчас Бекхэм входит в число владельцев «Интер Майами».

ESPN приводит ещё одну интересную деталь: в ходе переговоров стороны обсуждали передачу Лионелю Месси части прибыли от новых подписчиков на Сезонный абонемент МЛС от Apple TV.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5