Иньеста забил первый гол за «Виссел Кобе»

Иньеста забил первый гол за «Виссел Кобе» - фото

Андрес Иньеста забил свой первый гол за «Виссел Кобе» в матче против «Джубило Иваты». Он состоялся сегодня в рамках 21-го тура чемпионата Японии.

На 15-й минуте встречи Андрес Иньеста получил мяч от Лукаса Подольски, находясь в штрафной соперника. В момент приёма испанец стоял спиной к воротам. Развернувшись, он технично обыграл защитника и вратаря «Джубило Иваты», а потом отправил мяч в сетку.

Так был открыт счёт в этом матче. На 56-й минуте Кёго Фурухаси удвоил преимущество «Виссел Кобе». «Джубило Ивата» смогла ответить на это лишь голом Кенго Каваматы с пенальти. Команда Андреса Иньесты одержала победу со счётом 2:1.

После 21 тура подопечные Такаюки Ёсиды занимают 4-е место в турнирной таблице Джей-лиги. «Виссел Кобе» отстаёт на 9 пунктов от «Кавасаки Фронтале», идущего третьим. В то же время отрыв от десятой команды – «Джубило Иваты» – составляет всего 4 очка.

В конце мая Андрес Иньеста подписал 3-летний контракт с «Виссел Кобе». 22 июля испанец дебютировал за свою новую команду. Полузащитник провёл за неё уже 3 поединка.