Ибрагимович помог «Гэлакси» прервать неудачную серию

Ибрагимович помог «Гэлакси» прервать неудачную серию - фото

«Лос-Анджелес Гэлакси» не одержал ни одной победы в семи поединках, предшествовавших сегодняшней встрече с «Сиэтл Саундерс». Команда Доминика Киннера прервала неудачную серию, обыграв соперника со счётом 3:0.

Автором первого мяча «Лос Галактикос» стал Златан Ибрагимович. На 9-й минуте Ола Камара заработал пенальти, а швед реализовал его. Таким стал 15-й гол форварда в 15 последних играх за «Гэлакси».

Кроме того, этот мяч стал 501-м в карьере 36-летнего футболиста. Ибрагимович забил юбилейный гол в предыдущей игре команды, против «Торонто».

На 40-й минуте Ола Камара удвоил преимущество «Гэлакси». Швед тоже принял участие в голевой атаке.

Ещё через 12 минут Эммануэль Боатенг установил окончательный счёт встречи.

Златан Ибрагимович отметился 17 голами и 5 ассистами в 22 поединках за «Лос-Анджелес Гэлакси». Только в 3 матчах из последних 14 швед не совершил ни одного результативного действия.

После сегодняшнего поединка «Гэлакси» сократил отставание от «Сиэтл Саундерс» в турнирной таблице до 3 очков. Команда Доминика Киннера занимает 7-ю строчку в Западной конференции после 30 туров регулярного чемпионата.