Ибрагимович обновил рекорд результативности «Лос-Анджелес Гэлакси» за сезон

Ибрагимович обновил рекорд результативности «Лос-Анджелес Гэлакси» за сезон - фото

Форвард «Лос-Анджелес Гэлакси» Златан Ибрагимович оформил хет-трик в матче регулярного первенства МЛС против «Спортинг Канзас-Сити». Швед установил новый рекорд результативности команды за сезон. Он забил уже 26 мячей.

Встреча завершилась со счётом 7:2 в пользу «Лос Галактикос».

Команда Гильермо Барроса Скелотто пропустила первой, но Златан Ибрагимович восстановил равновесие на 32-й минуте. Вратарь «Спортинг Канзас-Сити» Тим Милия отразил удар форварда с 11-метровой отметки, но швед всё же добил мяч в сетку.

На 51-й минуте Себастьен Ллетджет выполнил передачу на Рольфа Фельтшера. Фулбек прострелил в штрафную на Ибрагимовича. «Девятка» «Лос-Анджелес Гэлакси» обыграл Грейама Смита и сделал счёт 3:1.

В конце встречи швед получил пас от Эфраина Альвареса и нанёс точный удар с угла штрафной площади.

Предыдущий рекорд результативности «Лос-Анджелес Гэлакси» держался с 2002 года. Тогда Карлос Руис забил 24 гола.

В прошлом сезоне Ибрагимович расписался в воротах соперников 22 раза.