Гвардиола: «Нового капитана «Манчестер Сити» выберут игроки»

Гвардиола: «Нового капитана «Манчестер Сити» выберут игроки» - фото

Менеджер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола позволит игрокам самостоятельно выбрать нового капитана команды. Необходимость в этом возникла, после того как Венсан Компани покинул «Этихад».

После 11 лет в стане «небесно-голубых» бельгиец вернулся в родной «Андерлехт». В этой команде на него возложили функции играющего тренера.

Во вчерашнем матче против «Вест Хэма», который состоялся в рамках Премьер-Лига Азия Трофи, повязку на рукаве носил Давид Сильва, но это временное решение.

«Они выберут капитана, когда мы соберёмся вместе, – заявил Хосеп Гвардиола. – Когда все игроки вернутся в расположение клуба, они организуют собрание и решат, кто будет капитаном».

Кевин Де Брюйне отметил, что взял бы на себя эту роль: «Если команда хочет, чтобы им был я, или клуб, я с удовольствием приму это решение. Но я считаю, что мы должны обсуждать такие вопросы именно как команда, как клуб. Мы сделаем это, когда все вернутся».

Первый официальный матч «Манчестер Сити» в новом сезоне состоится 4 августа. В этот день «Горожане» встретятся с «Ливерпулем» в поединке за Суперкубок Англии.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5