Гвардиола: «Манчестер Сити» сильнее, чем в прошлом сезоне»

Гвардиола: «Манчестер Сити» сильнее, чем в прошлом сезоне» - фото

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола считает, что его команда стала сильнее, чем в прошлом, чемпионском сезоне.

В минувшем сезоне «горожане» завоевали чемпионский титул АПЛ, набрав 100 очков. Сейчас дела идут не столь хорошо - «Манчестер Сити» занимает лишь вторую строчку в турнирной таблице, отставая от лидера, «Ливерпуля», на четыре очка. Тем не менее, Гвардиола считает, что в некоторых аспектах игры, его команде удалось улучшиться.

«В некоторых деталях мы стали сильнее, чем в прошлом сезоне. Это нормально, поскольку теперь мы дольше времени вместе. У нас стало больше альтернатив в оборонительной игре, мы стали более устойчивы, когда защищаемся глубоко, у нас лучше получается прессинговать. Самое важное - это последовательность. Конечно, мы теряем очки, это случается, но самое главное, что мы всегда возвращались на исходные позиции. Победа в кубках или Лиге чемпионов - это шесть-семь матчей, в которых команда должна быть хороша. Но в Премьер-лиге, нужно показывать хорошую игру каждые три дня, поэтому это соревнование мне нравится больше всего», - цитирует Гвардиолу портал FourFourTwo.

Редакция рекомендует:

 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5