Горячие трансферы среды (10 августа): Санчес перешёл в «Марсель», Сарр побудет в «Монако», Дармсгор пополнил датское сообщество в «Брентфорде»

Горячие трансферы среды (10 августа): Санчес перешёл в «Марсель», Сарр побудет в «Монако», Дармсгор пополнил датское сообщество в «Брентфорде» - фото

Сегодня состоялось несколько интересных сделок. Выбрать три самые интересные было не так просто – но «Футбол-Фан» постарался для вас.

1. Алексис Санчес (свободный агент – «Марсель»)

Безусловно, это главный трансфер дня. Вы знаете чилийца по выступлениям за «Арсенал», «Манчестер Юнайтед» и «Интер».

Позавчера Санчес расторгнул контракт с «Нерадзурри». Вчера он достиг договорённости с «Марселем». Сегодня сделка была закрыта окончательно.

Стороны подписали контракт по схеме «1+1». Алексис Санчес взял себе довольно нестандартный номер – 70-й.

2. Маланг Сарр («Челси» – «Монако»; годичная аренда за 1 млн. евро с правом выкупа, если верить Transfermarkt)

Французский центрбек считается очень перспективным. Сарр в «Челси» с 2020 года. В позапрошлом сезоне он выступал за «Порту», в прошлом он провёл за «Аристократов» 21 матч, а сейчас он отправляется в «Монако».

«Фулхэм» делал предложение по Сарру, однако он хотел перейти в Лигу 1. И вот он вернулся на родину.

3. Миккель Дамсгор («Сампдория» – «Брентфорд»; 15 млн. евро по данным Transfermarkt)

За «Брентфорд» выступают целых шесть датских футболистов. Шестым стал Миккель Дамсгор. Сегодня он заключил 5-летний контракт с «Пчёлами».

Клуб подписал его на замену Кристиану Эриксену, который перебрался в «Манчестер Юнайтед».

Редакция рекомендует:

Миккель Дамсгор блеснул на прошлогоднем чемпионате Европы. Игрок забил российской сборной на групповом этапе и Англии в полуфинале. Между прочим, он – самый молодой автор гола на европейском первенстве из Дании.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5