Горецка отказался от перехода в «Ливерпуль» перед трансфером в «Баварию»

Горецка отказался от перехода в «Ливерпуль» перед трансфером в «Баварию» - фото

Полузащитник мюнхенской «Баварии» Леон Горецка признался, что отказался от возможности переехать в «Ливерпуль» в 2018 году в пользу перехода в стан «Баварии».

В то время Горецка считался одним из самых интересных молодых полузащитников Европы с истекающим контрактом в «Шальке», поэтому многие ведущие клубы Европы были готовы подписать такого хавбека.

Редакция рекомендует:

В интервью изданию The Athletic Горецка признался, что в итоге все же выбрал «Баварию», хотя «Ливерпуль» больше остальных проявлял активность.

Леон сказал: «Он [Ливерпуль], конечно, был хорошим вариантом. Это отличный клуб, их развитие после прихода Клоппа потрясающее. Мы все немного гордимся тем, что он выиграл титул. Но мне потребовалось много времени, чтобы принять решение, и я был на 100% уверен, что «Бавария» – это правильный шаг для меня».

После перехода Горецки в «Баварию» он сумел выиграть два титула Бундеслиги и стать победителем Лиги чемпионов. Кроме того, его ценник за это время вырос в четыре раза. Сегодня его трансферная стоимость оценивается в 60 млн евро.

В текущем сезоне Леон провел за «Баварию» 15 матчей, записав на свое имя 4 гола и 3 ассиста.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5