Генрих Мхитарян бесплатно перейдет из «Ромы» в «Интер»

Генрих Мхитарян бесплатно перейдет из «Ромы» в «Интер» - фото

Стали известны подробности будущего трансфера опытного армянина в стан миланского гранда. 

Контракт 33-летнего атакующего полузащитника Мхитаряна с римскими «волками» официально истекает 30 июня этого года, поэтому он сможет присоединиться к «нерадзурри» бесплатно в статусе свободного агента. 

Боссы «Интера» давно хотели заполучить Генриха, который отлично знаком с реалиями Серии А, в свои ряды – поэтому возможность усилить ростер, избежав лишних трат, была воспринята с большим энтузиазмом. 

Редакция рекомендует:

Как сообщает итальянский инсайдер Фабрицио Романо, Мхитаряну будет предложено двухлетнее трудовое соглашение, которое свяжет его с «черно-синими» до конца сезона 2023/24. 

При этом новоиспеченный триумфатор Лиги конференций на новом месте работе за весь период сможет заработать 7 миллионов евро.

Ранее «Рома» неоднократно пыталась пролонгировать соглашение с Мхитаряном. В начале апреля текущего года итальянские СМИ даже успели отрапортовать, что Генрих останется на «Стадио Олимпико» как минимум до лета 2023-го, но существенного прогресса в переговорах достигнуть не удалось. 

Тогда одним из главных инициаторов переподписания хавбека выступал Жозе Моуринью, конфликтовавший с Мхитаряном в бытность совместной работы в МЮ. 

Напомним, Генрих Мхитарян имеет за плечами опыт выступлений в «Пюнике», донецких «Металлурге» и «Шахтере», дортмундской «Боруссии», «Ман Юнайтед», лондонском «Арсенале» и «Роме». 

В расположение римских «джаллоросси» армянский хав перешел в сентябре 2019-го на правах годичной аренды («канониры» довольствовались компенсацией в размере 3,1 млн евро). А уже в первый день осени 2020 года Мхитарян, получив статус свободного агента, стал полноценным игроком «Ромы». 

За «волков» Генрих в общей сложности провел 117 поединков, набрав 29+28 по системе «гол плюс пас». 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5