Гаттузо заявил, что пришёл в «Наполи» не в качестве временного тренера

Гаттузо заявил, что пришёл в «Наполи» не в качестве временного тренера - фото

Дженнаро Гаттузо дал понять, что его назначение на пост главного тренера «Наполи» не является временным решением. Итальянец сообщил об этом на первой пресс-конференции в новом амплуа.

Вчера экс-наставник «Милана» стал сменщиком Карло Анчелотти. «Адзурри» не уточнили, на какой срок рассчитан договор между Гаттузо и клубом. Итальянские СМИ предполагают, что контракт подписан до конца сезона с возможностью продления на 1 год.

«Вы смешите меня такими вопросами. Неважно, подписал я контракт на 6 месяцев, есть ли в нём опция продления. Наша работа привязана к результатам», – заявил Гаттузо.

«Если бы президент предложил мне только 6-месячный договор, я бы подписал и его, ведь это такой шанс. Складывается впечатление, что эти игроки созданы для моего стиля в футболе».

«Разница между четвёртым и пятым местами велика с точки зрения клуба и финансового вознаграждения. Плохо, что эта команда находится на седьмой позиции».

«Команда понимает, что выступала не лучшим образом, но, да, наша цель – это выход в Лигу чемпионов».

«В прошлом сезоне, когда я возглавлял «Милан», мне не хватило 1 очка. У этой команды есть всё, что нужно для достижения данной цели».

«Команда не должна находиться в таком положении. Они прекрасно понимают, что способны дать больше. Я чувствую, что они хотят проявить себя».

«Я прибыл сюда только в полдень, поэтому мне сложно сказать нечто большее прямо сейчас. Я похвалил людей, которые работают с президентом. Я не ожидал, что инфраструктура и организация находятся здесь на таком высоком уровне».

«Я понимаю, где нахожусь, каким воздухом дышат в городе накануне матчей. Я родом из города, расположенного возле моря, но сейчас мне предстоит иметь дело с самым большим морем. В противном случае я рискую утонуть!»

«Как всем известно, я ничего не боюсь. Я иду вперёд. Я твёрдо верю в тех, кто пришёл сюда, чтобы работать со мной. Думаю, все мы говорим на одном языке».

«Разумеется, нам нужен результат. Я рассчитываю получить его. Я пришёл сюда в возрасте 41 года, после 18 месяцев в «Милане», и я считаю это поводом для гордости. Я отклонил немало предложений, потому что мне не понравились эти команды».

«Здесь у меня есть всё для того, чтобы работать хорошо. Я знаю, что предстоит проделать большой объём работы, но нет ничего лучше ощущения, что вам нравится всё вокруг».

«Я объяснил, почему выбрал «Наполи». Это большой клуб с прекрасным президентом, великолепными работниками и футболистами. Решение далось мне легко. Я сразу согласился».

«Немного была затронута тема денег. Наверное, мне не нужно много говорить о правах на собственное изображение, поскольку я уродливый, бородатый, уже наполовину седой. Не знаю».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5