Гаттузо: «Я уже слишком стар для драк и подобных вещей»

Гаттузо: «Я уже слишком стар для драк и подобных вещей» - фото

Главному тренеру «Милана» Дженнаро Гаттузо пришлось разнять Луиса Фелипе и Фабио Борини, устроивших потасовку после матча между «Россонери» и «Лацио». Позже итальянец пошутил, что уже «слишком стар для подобных вещей».

«Красно-чёрные» победили римлян со счётом 1:0 и вернулись на 4-е место в таблице Серии А. Исход встречи определил точный удар Франка Кессье с 11-метровой отметки.

После финального свистка Луис Фелипе повздорил с Фабио Борини. Дженнаро Гаттузо пришлось взять на себя роль миротворца в этом эпизоде.

Нынешний тренер «Милана» отличался жёстким и неуступчивым стилем игры, когда был футболистом. Сейчас он воспринимает вещи, подобные произошедшему, иначе.

«Я даже растянул мышцу бедра, когда бежал, чтобы успокоить всех! Я был на скамейке и увидел, что несколько футболистов обменялись любезностями. Очень важно было погасить конфликт на месте», – рассказал Гаттузо DAZN.

«Когда я был футболистом, такие вещи заводили меня. Сейчас я смотрю на это другими глазами. Я уже слишком стар для подобного».

«И ещё: если я кого-то ударю, скорее всего, мне ответят – а все они ходят в тренажёрный зал чаще меня».

На послематчевой пресс-конференции Гаттузо прокомментировал инцидент с участием Тьемуэ Бакайоко и Франка Кессье. Француз и ивуариец отпраздновали победу над «Лацио», продемонстрировав фанатам «Россонери» футболку Франческо Ачерби.

«Мы приносим извинения за это. Именитым клубам пора контролировать действия своих игроков в социальных сетях. Они должны концентрироваться на тренировках, а не на том, чтобы нажимать что-то пальцами на телефонах», – заявил главный тренер «Милана».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5